15-летие модели Scania Griffin

19 апреля 2016

В 2016 ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 15 ЛЕТ МОДЕЛИ ГРУЗОВИКА SCANIA GRIFFIN, КОТОРЫЙ БЫЛ РАЗРАБОТАН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ ДОРОЖНЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ. 

Scania

В 2001 году на российском рынке впервые появилась модель грузового автомобиля Griffin, который был специально разработан для российских условий эксплуатации с учетом специфики отечественных дорог и экономических условий. Тогда же впервые в практике российского рынка коммерческого транспорта появилось понятие «комплексного пакета», в который входил автомобиль Griffin, система технического обслуживания и финансовое обеспечение приобретения и эксплуатации купленных автомобилей. 

В сентябре 2006 года на российском рынке была представлена улучшенная модель Scania Griffin с высокой кабиной CR19 с двумя спальными местами и 14-ступенчатой коробкой передач. Усовершенствованный Griffin Space был признан «Лучшим зарубежным грузовиком–2007». 

 

Scania

В 2008 году на отечественный рынок вышли модели Griffin и Griffin Space нового поколения. В гамму вошло семь моделей двух- и трехосных магистральных седельных тягачей с кабинами P и G с двигателями мощностью 340 или 380 л.с., отвечающими требованиям норм Евро 3 с 9- или 14-ступенчатыми коробками передач. Новые машины получили раму с толщиной, увеличенной до 9,5 мм. и двойные лонжероны толщиной 14,5 мм, алюминиевые топливные баки объемом 600 л, аккумуляторные батареи емкостью 225 Ач и низкопрофильные шины 315/70R22,5. 

Усовершенствованные двухосные модели New Griffin оснащены встроенным в бампер передним противоподкатным барьером, дополнительными передними противотуманными фонарями. С учетом опыта эксплуатации автомобилей Scania в России в тормозной системе применены барабанные тормозные механизмы. В новых моделях применены пневматический замок механизма регулировки рулевой колонки, дополнительные боковые противосолнечные козырьки. 

 Scania

 

До сих пор модель Scania Griffin остается одной из самых востребованных на российском рынке. 

По вопросам приобретения и обслуживания автомобилей SCANIA обращайтесь 8 800 700 13 05  (звонок по России бесплатный).

Дилерский центр Scania в Екатеринбурге:
пос. Большой Исток, ул. Свердлова, 42/а

Дилерский центр Scania в Перми:
ул. Васильева 17, оф. 203