JCB строит еще один завод

23 декабря 2005

завод-JCB1JCB строит новый завод по производству экскаваторов в Пуне (Индия).  Изначально на этом заводе планируется производить гусеничные экскаваторы в 20-ти тонном классе «JS 200». Компания представила эту, специально разработанную для Индии, модель на ноябрьской выставке «EXCON» в Бангалоре (Индия).
Индийскому рынку экскаваторов в год требуется 7500 машин, более половины которых - 20 тонные. Как сообщил управляющий директор JCB Джон завод-JCB2Паттерсон, компания продала 400 экскаваторов в прошлом году. Новый завод будет производить от 5000 до 6000 машин в год. «Данный завод будет работать прежде всего на Индию, но также машины будут экспортироваться на Среднюю и Юго-восточную Азию» - сообщил он.

JCB присутствует на Индийском рынке с 1979 года, когда было создано совместное с «ESCORS» предприятие по производству экскаваторов-погрузчиков. На данный момент компания является лидером рынка в данной продуктовой группе. JCB продает в Индии более 7000 машин в год. Большая часть продаж - это экскаваторы-погрузчики, остальные продуктовые группы -  гусеничные экскаваторы, колесные фронтальные погрузчики и телескопические погрузчики.

Источник: служба информации «JCB»