JCB предлагает экскаватор JS360 в оснащении для сноса зданий

29 декабря 2009

29-12-09Компания JCB заявила, что в связи с коммерческим успехом нового гусеничного экскаватора JS360 собственной массой 36 т, решено выйти на рынок с его специальной модификацией для сноса зданий. Этот экскаватор получил индекс JS360XD.

Напомним, что экскаватор JS360 был создан «с чистого листа». В нем были реализованы многие технические решения, улучшившие не только рабочие характеристики, но и устойчивость и управляемость. Новая модификация отличается от базовой модели некоторыми деталями, повышающими ее стойкость к воздействию фрагментов мусора и осколков.

В варианте для сноса зданий экскаватор оснащен мощной защитой стрелы. На поворотной платформе смонтировано устройство для защиты от падающих предметов FOPS. Предусмотрена нижняя броня ходовой части, а также передняя и задняя броня, предохраняющая машину от ударов тяжелых фрагментов бетонных конструкций. Имеется защита поворотной платформы и фильтр предварительной очистки воздуха марки Visibowl. В качестве дополнительных опций предлагается фильтр предварительной очистки воздуха марки Turbo II, панели защиты на всю длину гусеничной тележки и защитная сетка радиатора.

В таком оснащении экскаватор JS360XD способен эффективно выполнять операции по сносу на самых сложных площадках.

Нижняя броня имеет удвоенную толщину относительно стандартной (10 мм вместо 5 мм). Толщина элементов поворотной платформы, выполненных из листовой стали, увеличена местами от 2 до 10 мм. Передняя и задняя защита представляют собой прочные коробчатые конструкции.

Новый экскаватор оснащен специальной стрелой серии XD с усилением. Нижняя часть стрелы имеет износные накладки. По отдельному заказу машина комплектуется защитой гидроцилиндра ковша, которая прикрывает его по всей длине, включая и выдвинутый шток.

Экскаватор агрегатируется шестицилиндровым дизелем Isuzu рабочим объемом 7,8 л. Мощность двигателя – 212 кВт (281л.с.) при 2000 об/мин. Уровень мощности регулируется изохронной электронной системой управления, которая отслеживает нагрузку на гидравлическую систему. В результате сокращается время рабочего цикла.