«Группа ГАЗ» поставит 107 автобусов ЛИАЗ

31 августа 2010

Компания  «Группа ГАЗ» поставит государственному унитарному предприятию «Мосгортранс» 107 низкопольных автобусов особо большого класса марки ЛИАЗ на общую сумму более 1 млрд. руб.

Компания «Русские Автобусы – Группа ГАЗ»   заключила контракт с Департаментом транспорта и связи г. Москва на поставку автобусов ЛИАЗ-6213.  В рамках контракта будет изготовлено 107 низкопольных  автобусов особо большого класса ЛИАЗ-6213 в базовой комплектации. Автобусы оснащены двигателями MAN экологического стандарта Euro-3, мостами  и автоматической коробкой передач ZF.

Все автобусы оборудуются в соответствии с пожеланием заказчика  системой книлинга (система бокового наклона кузова, облегчающая посадку и высадку для пассажиров), аппарелью, специально оборудованными  местами для инвалидов–колясочников и кнопками вызова водителя, системой АСКП (турникеты), датчиками температуры, маршрутоуказателями.

Это второй контракт компании в 2010 году на поставку в ГУП «Мосгортранс» низкопольных  сочлененных автобусов ЛИАЗ-6213. В июне «Группа ГАЗ» выиграла тендер на поставку 86 автобусов  ЛИАЗ-6213 на общую сумму более 850 млн. руб.

Для справки:

ЛИАЗ-62132 - автобус особо большого класса для городских перевозок

Первый отечественный низкопольный  сочлененный автобус.  Благодаря  низкому уровню пола,  просторному и современному салону, удобным накопительным площадкам, большой пассажировместимости (162 человека) автобус незаменим на маршрутах  с интенсивным пассажиропотоком.  Автобус комплектуется как дизельным,  так и газовым двигателем. (При установке газового двигателя  газовые баллоны располагаются  на крыше кузова автобуса).

Преимущества:

  • высокая надежность узлов, агрегатов и кузова
  • удобство посадки–высадки  для всех категорий пассажиров
  • увеличение пассажиропотока за счет сокращения простоев на остановках и максимальной пассажировместимости
  • соответствие экологическим нормам Евро-3 и Евро-4
  • высокая остаточная стоимость
  • унификация с другими моделями ЛИАЗ