«Группа ГАЗ» представила строительно-дорожную технику в рамках форума «Россия Единая-2009»

12 ноября 2009

"Группа ГАЗ" принимает участие в XIV Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая-2009», который проходит с 28 октября по 1 ноября в г. Нижний Новгород.

11/11/09-2

Вниманию строительных и дорожно-эксплуатационных организаций представлена спецтехника производства ОАО «Брянский арсенал» и ОАО «ТВЭКС»: автогрейдер - ГС-14.02 и колесный экскаватор ЕК-14.60. Автогрейдер ГС-14.02 - эффективная машина для выполнения землеройно-профилировочных работ, строительства и содержания дорог. Используется также при работах по перемещению и распределению грунта и дорожно-строительных материалов, планировке откосов, насыпей и боковых кюветов, очистке дорог от снега, смешения грунтов с добавками и вяжущими материалами на полотне дороги, для рыхления асфальтовых покрытий, булыжных мостовых и тяжелых грунтов. Автогрейдер оснащен современным двигателем с турбонаддувом ЯМЗ-236Г6 (150 л.с.).

Одноковшовый экскаватор ЕК-14 предназначен для разработки котлованов, траншей, карьеров в тяжелых грунтах, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов, а также для других работ в условиях промышленного, городского, сельского, транспортного и мелиоративного строительства. На экскаваторе применяется большой набор сменного рабочего оборудования (копающие ковши различной емкости и формы, грейфер копающий, гидромолот, рыхлитель). Экскаватор оснащен двигателем «Perkins» (Великобритания) и гидроаппаратурой «Bosch-Rexroth», а также быстросменным приспособлением, которое в комплексе с различным сменным оборудованием существенно расширяет функциональные возможности машины.