JCB Road Show покорило Урал и Сибирь

10 декабря 2014

Вот и наступило время подвести итоги JCB Road Show 2014, которое в этом году продлилось почти 100 дней. За время, проведенное в пути, Event команда Стройкомплект преодолела более 10 000 км и посетила 20 городов. Данное мероприятие по праву можно считать самым масштабным за всю историю проведения JCB Road Show в России.

 

JCB

 

В прошлом году аналогичный пробег проводился по городам Свердловской области и, опираясь на положительный результат, в 2014 году было решено расширить маршрут и охватить города Урала и Сибири.

Подготовка к мероприятию началась практически сразу после новогоднего звона бокалов. Было проработано несколько вариантов маршрутов, сценариев мероприятий и много других организационных вопросов.

После тщательной подготовки и планирования JCB Road show стартовало 21 мая в Тюмени, в рамках выставки спецтехники.

По окончанию Тюменской выставки команда двинулась на север области и добралась до Сургута, где 6 дней проводила демонстрации техники, тест драйвы и общалась с потенциальными клиентами на площадке города. Однако основным мероприятием стало выступление в рамках празднования дня города на главной площади Сургута. Шоу танцующих экскаваторов, которое компания Стройкомплект подарила Сургуту, по словам организаторов и посетителей, стало гвоздем мероприятия!

 

JCB

 

Следующим важным этапом гастрольного тура стало проведение конкурса операторов спецтехники на Кубок золотого ковша в Новосибирске. Событие проходило в День города на одном из главных проспектов мегаполиса. Помериться мастерством управления экскаваторами-погрузчиками и мини-погрузчиками решили 37 профессиональных операторов из города и области. В финал вышли только 16 участников, среди которых и были определены сильнейшие.

 

JCB

 

В состав жюри вошли специалисты из инспекции Гостехнадзора по Новосибирской области, Новосибирского техникума автодорожного хозяйства и автосервиса, управления ОАО "Сибмост".

Приятным сюрпризом для всех стало появление мэра г. Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локоть, который поздравил финалистов и вместе с организаторами вручил призы победителям. Анатолий Евгеньевич поблагодарил компанию Стройкомплект за проведение мероприятия, отметил высокий уровень организации и пожелал в дальнейшем устраивать конкурсы подобного формата, которые позволяют привлечь внимание к такой специальности как машинист-тракторист и профессиональному образованию в целом.

 

JCB

 

Ожидание  результатов скрасил конкурс на лучший детский рисунок техники. Дети, вместе с родителями рисовали строительные машины JCB прямо на огражденном центральном проспекте, после чего и без того яркая улица стала раскрашена всеми цветами радуги.

 

JCB

 

Немного отдохнув, команда выдвинулась в Новокузнецк, где также попала на празднование Дня города и вновь порадовали горожан своим знаменитым Шоу. Причем, на этот раз поддержать команду Стройкомплект приехало сразу 2 демонстратора из Англии, которые, несомненно, добавили шоу новых трюков и дополнительных красок. По окончанию выступления из желающих сфотографироваться в технике JCB выстроились большие очереди. По словам жителей Новокузнецка, выступление артистов JCB стало украшением и изюминкой празднования Дня города.

 

JCB

JCB

JCB

 

Дальнейший путь пролегал по крупным городам Кемеровской области, Алтайского и Красноярского краев, а также Забайкалья. Все города, где побывала команда JCB, надолго запомнили эти мероприятия, поскольку многим впервые довелось увидеть спецтехнику, которая может не просто рыть котлованы и грузить щебень, а еще и грациозно под музыку выполнять сложнейшие акробатические трюки.

 

JCB

JCB

JCB

 

Подводя итоги Road Show 2014, в памяти всех участников всплывает желтая автоколонна, промчавшаяся по дорогам Урала и Сибири, а также захватывающие шоу и демонстрации, проведенные в 20 различных городах. Данный автопробег стал рекордным за всю историю компании Стройкомплект по всем показателям: длительности путешествия, протяженности маршрута, количеству проведенных презентаций и собранной аудитории.

 

JCB

 

В 2015 году команда JCB Стройкомплект собирается и дальше удивлять пользователей строительной техники и жителей Урала и Сибири новыми интересными мероприятиями,  но о них мы узнаем весной 2015 года!

 

О маршруте в цифрах.

JCB

 

JCB Road Show 2014 проходило 96 дней

Общий километраж составил  10 513 км.

Были проведены мероприятия в 21 населенном пункте  Урала и Сибири

В организации и проведении road show приняли участие 37 сотрудников компании Стройкомплект 

Количество задействованных машин – 24 единицы

Мероприятия посетило более 7 000 человек

На технике было наработано в сумме 320 моточасов

Теги: jcb