JCB на церемонии открытия WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге

07 ноября 2014

30 октября в Екатеринбурге состоялось открытие Национального чемпионата сквозных рабочий профессий в области высокотехнологичной промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Участниками соревнований стали молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет: специалисты крупнейших российских предприятий, студенты корпоративных и государственных образовательных учреждений, сотрудничающих с предприятиями.

WorldSkills


Церемония открытия прошла на площадке Екатеринбург-ЭКСПО.

Компания Стройкомплект, как всегда, не осталась в стороне и представила зрителям фрагмент всемирно-известного шоу техники JCB. Церемония открытия стала ярким и динамичным зрелищем. Гости увидели лазерные инсталляции, танцующие машины, анимацию на светодиодных экранах и танцы молодежных коллективов.

WorldSkills

 

После того, как завершилось выступление артистов балета, классическая музыка сменилась современными нотами и на сцену выехали мини-погрузчики JCB. Проворная техника завораживала зрителей синхронностью и отлаженными действиями операторов. Танец самых безопасных в мире погрузчиков бесспорно стал изюминкой церемонии.

Он наглядно продемонстрировал, какими маневренными и грациозными могут быть строительные машины в умелых руках профессионалов. А именно в этом и состоит суть конкурса профессионалов. Выступление завершилось традиционным поклоном железных артистов и красочным фейерверком.

WorldSkills

 

 

На открытии помимо участников соревнований, экспертов и гостей присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который отметил, что в регионе всегда с уважением относились к мастеровым, которые куют славу страны.

По его словам в Свердловской области промышленных предприятий в четыре раза больше, чем в среднем в стране. В конце своей речи, губернатор поблагодарил всех участников церемонии и пожелал удачи конкурсантам.

 

WorldSkills