JCB стала новым партнером гоночной команды Williams Martini Racing

28 февраля 2017

Один из крупнейших производителей спецтехники - английская компания  JCB, стала новым партнером гоночной команды Williams Martini Racing - участником Формулы-1, на сезон 2017.

В рамках соглашения логотип компании JCB появится на шасси и заднем спойлере болида Williams Mercedes FW40 в начале сезона 2017 года. Логотип будет представлен на комбинезонах и шлемах пилотов Фелипе Масса и Лэнса Стролла, а на Гран-при Великобритании логотип JCB можно будет увидеть и на футболках технического персонала.

Популярность гонок Формула-1 по всему миру даст компании JCB отличную возможность продвигать бренд среди потенциальных и существующих клиентов, а также позволит увеличить продажи техники по всему миру.

Лорд Бамфорд, председатель совета директоров JCB, рассказал: «Для меня, как для инженера и производителя, в основе деятельности компании лежит разработка и проектирование инновационных продуктов. Мы часто объединяем наш инженерно-технический опыт с некоторыми из лучших автомобильных технологий, что позволяет нам производить экономичные и удобные в управлении и эксплуатации машины. Наше сотрудничество с Williams Martini Racing основывается на обоюдном стремлении к инновациям и многолетней связи компании JCB с автоспортом».

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды, добавила: «Мы  рады видеть компанию JCB в семье наших партнёров. Проектирование и инновации также являются основой всей деятельности команды Williams, а значит, у наших компаний общие ценности и видение. Как два крупных британских бренда мы разделяем стремление постоянно развиваться и расширять наши возможности, а не останавливаться на достигнутом. Я уверена, что это сотрудничество будет продуктивным, и с нетерпением ожидаю начала работы с такой престижной компанией как JCB».