ООО «Предпряитие «Стройкомплект» - серебряный спонсор конференции «Автомобильная логистика России 2012».

02 июля 2012

С 19 по 21 июня в Москве состоялась конференция «Автомобильная логистика в России 2012», одним из генеральных спонсоров которой являлось «Предприятие «Стройкомплект».

суханова

Вниманию участников конференции был представлен Автомобильный Хаб Терминала Исток. Следует подчеркнуть, что Терминал Исток – это самостоятельная бизнес-единица, входящая в структуру компании ООО «Предприятие «Стройкомплект».

Директор департамента закупок и поставок General Motors Russia Петр Слой подчеркнул необходимость и важность создания в регионах консолидированных логистических центров.

Инновационный проект – Автомобильный Хаб мгновенно привлёк внимание всех участников конференции и получил одобрение крупнейших европейских автопроизводителей.

До запуска Автомобильного Хаба Терминала Исток в Уральском регионе отсутствовали специализированные площадки, оборудованные соответствующим образом, доставка автомобилей в регион производилась одиночными вагонами, либо автовозами.

После запуска Автомобильного Хаба интересы автопроизводителей были удовлетворены: автомобили поставляются в регион в необходимом количестве, в нужные сроки и с наименьшими потерями.

В настоящее время терминальная обработка составляет более 4 000 автомобилей в месяц.

Площадка для размещения автомобилей рассчитана на 1500 машино-мест.

Обслуживаемые бренды: Hyundai, KIA, Toyota, Ssang-Yong,  Nissan, Suzuki,  Chevrolet,  Opel, Lexus.

Сегодня «Предприятие “Стройкомплект” заинтересовано вести диалог с автопроизводителями и перевозчиками, заключать соглашения о намерениях по дальнейшему сотрудничеству, услышать и учесть пожелания будущих Партнеров в расширенной реализации данного проекта.

аппарель

Справка:

Согласно планам развития проекта в 2013году:

  • Развитие железнодорожного хозяйства, обеспечивающего прием маршрутных составов и рост пропускной способности.
  • Расширение зоны хранения автомобилей до 5000машино-мест.
  • Увеличение пропускной способности до 10 000автомобилей в месяц.
  • Создание распределительного склада запасных частей.