Scania - лидер российского рынка грузовой техникив 2018 году

11 февраля 2019

Scania - лидер российского рынка среди европейских производителей грузовой техники в 2018 году

По итогам 2018 года компания Scania заняла первое место на российском рынке среди европейских производителей по количеству отгрузок. Число зарегистрированной техники Scania достигло 6628 единиц*, что составило 24,7% доли от общего российского рынка новых грузовиков полной массой от 16 тонн.

scania


«2018 год стал рекордным для Scania в России по всем показателям за всю историю компании. Благодаря слаженной работе команды специалистов Scania и доверию наших партнеров мы заняли лидерскую позицию на рынке грузового транспорта.  Высокие показатели, которые были достигнуты дилерской сетью совместно с ООО «Скания-Русь», позволили бренду выйти на третье место по количеству отгруженной техники после таких крупнейших рынков Scania, как Бразилия и Германия. Мы благодарим наших клиентов за доверие, которое поспособствовало высоким достижениям в построении успешной бизнес-культуры», – прокомментировал генеральный директор «Скания-Русь» Войцех Ровински.

«Техника Scania работает во многих сегментах рынка. На сегодняшний день компания поставляет российским клиентам грузовые машины полной массой свыше 16 тонн с различными надстройками для магистральных перевозок, строительной отрасли, горнодобывающей промышленности, лесного и коммунального хозяйства, а также грузовики на альтернативном виде топлива. В 2018 году мы отгрузили своим партнерам рекордное количество техники по каждому из этих направлений, и гордимся такими хорошими результатами», – отметил директор по продажам грузовых автомобилей «Скания-Русь» Леонид Ткачик.
 

*Первичная информация по базам данных «Регистрации/Импорт/Экспорт/Производство» предоставлена российским статистическим агентством ООО “ЭВИТОС ИНФОРМ” в расчетных цифрах учитываются только грузовые автомобили полной массой свыше 16 тонн, исключая тяжелые многоосные краны, карьерную и специальную дорожную технику, как, например, карьерные самосвалы БЕЛАЗ, дорожные грейдеры и т.п.