«Тверской экскаватор» увеличил объемы производства

17 декабря 2010

 Завод «Тверской Экскаватор» (ТВЭКС) «Группы ГАЗ» за девять месяцев 2010 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство строительно-дорожной техники в целом на 65%.

В январе – сентябре этого года по сравнению с показателями первых девяти месяцев прошлого года производство колесных экскаваторов ТВЭКС выросло на 40%, гусеничных экскаваторов – на 128%, машинокомплектов – на 130%.

В начале этого года ТВЭКС представил потребителям принципиально новый продукт – экскаватор-планировщик ТЭП-18 с телескопическим рабочим оборудованием. Машина создана специально для компаний, специализирующихся на строительстве и обслуживании дорог, нефтегазопроводов. Главным конкурентным преимуществом новой машины является многофункциональность и доступная цена.

В 2010 году ТВЭКС разработал и гражданскую версию войсковой машины ЭОВ-3522 – экскаватор на автомобильном шасси ЕА-17К, поворотная платформа которого унифицирована с колесным экскаватором ЕК-12, а сам экскаватор оснащен новой гидравлической схемой и накладной рамой увеличенной прочности. На предприятии также разработаны модификации экскаваторов ЕТ-20 и ЕК-20 с мелиоративным рабочим оборудованием.

В дальнейшем ТВЭКС продолжит разработку и внедрение в производство новых продуктов, реализация которых позволит предприятию увеличивать объемы выпуска продукции и повышать свою конкурентоспособность на российском рынке дорожно-строительной техники.

ООО «Предприятие «Стройкомплект» является официальным дилером компании "Группа ГАЗ"

Более подробная информация по тел: /343/ 379 40 20