СУДЕБНЫЕ ИСКИ ПОМОГАЮТ JCB БОРОТЬСЯ С КОПИРОВАНИЕМ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ И НАРУШЕНИЯМИ ПАТЕНТНОГО ПРАВА.

26 апреля 2010

26-04-2010На этой неделе компания JCB приняла жесткие меры против трех азиатских производителей строительной техники в связи с копированием продукции и нарушением патентного права.

Компания JCB добилась положительных решений в германском суде, в результате которых были наложены предварительные судебные запреты на ряд производителей строительной техники, выставлявших свою незаконную продукцию на международной выставке строительной техники BAUMA в г. Мюнхен.

Результатом жестких мер стало то, что машины нарушителей были убраны с выставки или закрыты от обзора посетителей.

Тим Бёрнхоуп (Tim Burnhope), Исполнительный Директор по Развитию Продукции и Коммерческим Операциям группы JCB, сказал: "Компания JCB не потерпит наглое копирование наших машин или нарушение наших патентов, признанных международно, и в каждом конкретном случае будет действовать быстро и решительно с целью искоренения подобных случаев несправедливой практики.

“Компания JCB в течение многих лет инвестирует миллионы фунтов-стерлингов в развитие новой продукции и инноваций и будет абсолютно несправедливо, если другой производитель строительной техники банально воспользуется результатами этих инвестиций и исследований. Мы уверены, что все производители, как отрасль, должны объединиться против подобных незаконных действий".

Судебные иски в Германии касались нарушения прав интеллектуальной собственности компании JCB на ее мировых лидеров в сфере строительной техники – экскаватор-погрузчик и телескопический погрузчик Loadall - тремя отдельными азиатскими производителями.