В США вводятся новые требования к контролю давления в шинах.

04 мая 2005

Национальная Администрация по безопасности дорожного движения в США (NHTSA) предложила ввести новые стандарты контроля давления в шинах и предупреждения водителей о низком давлении. По новым стандартам производители должны будут устанавливать на автомобили систему контроля давления во всех шинах (TPMS), которая в случае, если давление падает больше чем на 25%, предупреждает об этом водителя.

Кроме того, NHTSA предлагает добавить специальный индикатор, который предупредит водителя о сбоях в работе системы. Например, на автомобиле могут стоять шины, не совместимые с системой TPMS, или система может перестать работать по другим причинам. Новые стандарты будут распространяться на легковые, многофункциональные, грузовые автомобили и автобусы, кроме грузовиков со сдвоенными колесами на задней оси.

Новым требованиям должны соответствовать: 50% автомобилей выпуска после 1 сентября 2005 г.; 90% автомобилей выпуска после 1 сентября 2006 г. и все автомобили выпуска после 1 сентября 2007 г. при управлении поворотом даже на высокой скорости.

 

 

 

 

Спецтехника JCB Погрузчики и складская техника TOYOTA BT Техника Scania
Телескопические погрузчики Дизельные погрузчики Седельные тягачи
Мини-погрузчики Вилочные погрузчики Самосвалы
Экскаваторы-погрузчики Тягачи на склад Автобусы
Гусеничные экскаваторы Штабеллеры Спецавтомобили
Колесные экскаваторы Перевозчики паллетов Скания в лизинг
Мини - экскаваторы Штабелеры узкопроходные Сервис Scania
Катки Штабелеры для ручной комплектации заказов Автомобили в наличии
Дизельные генераторы б/у погрузчики Седельные тягачи