Разумная экономия:Scania Streamline.

03 апреля 2013

стрим1

Scania Streamline - это название грузовых автомобилей для дальних перевозок серии G и R, оптимизированных для низкого потребления топлива и отличающихся новым экстерьером с низким лобовым сопротивлением и полным набором воздушных дефлекторов.

Новое исполнение системы Scania Opticruise отличает несколько режимов эксплуатации. Для увеличения экономии топлива в систему интеллектуального круиз-контроля - Scania Active Prediction - полностью интегрирован новый режим «Economy».

Увеличение топливной экономичности на 8%

Потенциальная экономия топлива при магистральных перевозках с применением новых эффективных двигателей стандарта Евро 6 второго поколения составляет 5–8 %. Экономия для двигателей стандарта Евро 3/4/5, при аналогичных условиях, составляет 3–5 %.

Разработаны новые сервисные решения - с тем, чтобы помочь водителям в их ежедневной работе, а также при обращении в сервисные центры Scania. В целях увеличения времени полезного использования автомобиля и сокращения времени посещения сервисного центра, механики Scania теперь имеют возможность загрузить данные по диагностике автомобиля в режиме удаленного доступа.

Экономия топлива

Множество новых функций, включая Scania Active Prediction и Scania Opticruise, были объединены в систему интеллектуального управления трансмиссией, позволяющую добиться экономии топлива 4–5 %.

Для обеспечения высокой производительности в различных областях эксплуатации были разработаны специальные режимы. Базовая версия Scania Opticruise - дополнительная опция, которая обеспечивает максимальную экономию топлива. Благодаря ограниченной функциональности она делает экономичное вождение максимально простым и понятным.

Достижение максимальной экономии топлива

Параметры нового режима Economy позволяют добиться максимальной экономии топлива на магистральных грузовых автомобилях. Системы Scania Opticruise, Scania Active Prediction и новый режим Economy обеспечивают общую экономию 4–5 %. Дальнейшее сокращение потребления топлива достигнуто благодаря аэро-динамическим улучшениям, примененным в Scania Streamline, коробкам передач с уменьшенным сопротивлением и второму поколению двигателей мощностью 450 и 490 л. с. стандарта Евро 6.

Стратегия достижения максимальной экономии

Scania Active Prediction – это интеллектуальная система круиз-контроля, использующая данные GPS и топографии для точной настройки крейсерской скорости. Она полностью интегрирована в новые функции и использует различные стратегии экономии топлива для различных режимов работы. Новая версия Scania Ecocruise устанавливается в регионах, где данные топографии недоступны.

Благодаря новым режимам эксплуатации покупатели могут адаптировать производительность транспортного средства к конкретным задачам, а также в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями - в отношении функциональности и степени свободы водителя.

Увеличение времени полезного использования автомобиля

стрим2

Устройство Scania Communicator устанавливается как стандартная опция в большинстве стран и позволяет получить данные о транспортном средстве как клиенту, так и сотрудникам сервисных центров Scania, кроме того, предоставляет данные для интеллектуальных бортовых систем, таких как Scania Active Prediction.

Для лучшего управления автопарком были представлены мощные инструменты, которые обеспечивают бесперебойную связь как между водителем и офисом, так между офисом и сервисным центром Scania.

В настоящий момент около 30 000 автомобилей подключено к системе Scania Fleet Management при помощи устройства Scania Communicator. Scania Communicator обеспечивает необходимую связь между сервисным центром и автомобилем. Новая служба дистанционной диагностики - Scania Remote - играет важную роль в увеличении времени полезного использования автомобиля (см. в отдельном пресс-релизе).

Увеличение времени полезного использования автомобиля – при помощи системы удаленной диагностики Scania Remote Diagnostics

Благодаря работе над моделью Streamline, Scania представила несколько новых сервисов, которые увеличивают время полезного использования транспортного средства и обеспечивают простое взаимодействие с сервисным центром. Удаленная диагностика Scania ( Remote Diagnostics) позволяет сервисным центрам и службе экстренной поддержки, Scania Assistance, выполнять диагностику на расстоянии. Тем самым заранее подготовиться к работе с автомобилем, который находится в пути или в сервисном центре, и как следствие - максимально сократить время его простоя.

Набор функций Scania Communicator - устройства для сбора и передачи данных - теперь расширен, что позволяет воспользоваться новыми услугами в сервисных центрах Scania. В настоящее время он устанавливается в качестве стандартной опции для большинства рынков Европы. Scania Communicator также используется для взаимодействия с системой Scania Fleet Management и хранит данные топографии для Scania Active Prediction

Источник: http://www.scania.ru