Будущие олимпийцы получат комфортные автобусы

29 ноября 2016

Свердловское училище олимпийского резерва №1 готовится принять три новеньких автобуса КАВЗ 4238-25.Отгрузку в их адрес провели в компании «Стройкомплект». Машины этой модели рассчитаны для езды в пригородном и междугородном сообщении. Для этого автобусы обеспечены дополнительным оборудованием для более комфортного размещения пассажиров и придания машинам мягкого и легкого хода.

В салоне может одновременно разместится 34 пассажира. Для дополнительного подогрева в салоне установлен воздушный подогреватель на 8 кВт мощности. Безусловную работоспособность автобусу обеспечивает американский двигатель Cummins и коробка-автомат производства Германии Zahnradfabrik. Оба агрегата способны отработать до 1 миллиона километров. В числе прочих систем нужно отметить наличие тахографа с блоком СКЗИ и оснащение салона системой воспроизведения аудио.

Как отмечают российские эксперты, это самый вместительный на сегодня автобус, в котором удалось достичь наиболее оптимального соотношения между параметрами, комфорта, качества и цены. Машина отвечает абсолютно всем требованиям безопасности, предъявляемым к перевозке детей.