Ведущая компания в области стеллажного оборудования - “Mecalux”

30 сентября 2009

Этой осенью принято подводить некие итоги, так сказать в годовщину кризиса. Mecalux логоОчевидно, что огромные преобразования, которые произошли за это время в мировой экономике, затронули практически каждого. Некоторых из тех, кто еще год назад считался лидером, теперь уже нет на рынке. Другие, наоборот, смогли выжить и даже добились увеличения доли рынка.

Компания Mecalux во время этих экономических потрясений смогла не только выжить и остаться ведущим предприятием в своей отрасли, но и даже увеличить объемы производства и продаж своего оборудования. В 2008 году компании удалось увеличить прибыль на 2% и общий годовой объем продаж составил 636 млн евро. Стоимость акции возросла с 222 до 388 миллионов евро, то есть на 75%. Наиболее активным спросом оборудование компании Mecalux пользуется в странах Южной Америки, где объем продаж вырос в среднем на 53% по сравнению с прошлым годом.

Так же неуклонно растет объем сбыта и на территории Российской Федерации.

Подобная тенденция прослеживается и в текущем году, что дает право считать, что Российские потребители по достоинству оценили качество стеллажей Mecalux. Это дает дополнительную уверенность в будущем компании Mecalux.