Экскаватор-погрузчик JCB на «Фестивале силы-2013» в Магнитогорске.

05 сентября 2013

 

Фестиваль силы

Фестиваль привлек большое количество как желающих принять участие, так и любителей посмотреть на красивое зрелище и поболеть за спортсменов. А посмотреть было на что. Начав с классического жима штанги и упражнений с гирями, спортсмены перешли к более нестандартным дисциплинам. Например, таким как «фермерская прогулка» — нужно было прогуляться с этаким коромыслом массой 180 килограмм. Затем кантование двухсот килограммовой тракторной покрышки.

Но самым наиболее точно подходящим под определение «силовой экстрим» стало упражнение — буксировка. Сначала атлеты, из положения сидя, тянули внедорожник, вес которого переваливает за две тонны. Тянули на время. С заданием справились все! И даже установили новый рекорд 19,68 секунды.

Дальше стало еще эстремальней. Магнитогорский филиал «Предприятие «Стройкомплект» выступил партнером «Фестиваля силы-2013» и предоставил экскаватор-погрузчик JCB 3СХ Sitemaster. Строительную машину массой, если быть точным, 8 136 килограмм спортсмены должны были протащить как можно дальше, время не учитывалось. В этот раз «гераклы» двигались по закрепленной на асфальте лестнице.

 

Фестиваль силы

 

Под радостные крики болельщиков силачи надрывая мускулы, тянули желтый JCB вперед, едва не вырывая лестницу из асфальта. Максимальное расстояние, на которое удалось переместить экскаватор-погрузчик, составило более семи метров!

 Фестиваль силы

После окончания фестиваля атлеты признавались: «Тяжелее всего было тащить JCB. Такого никто не ожидал. Знали, что надо будет в сцепке тянуть что-то тяжелое, но не предполагали, что это будет спецтехника.

Спортсмены сошлись во мнении: данное мероприятие фестиваль не только силы, но и здоровья. И выразили надежду, что молодежь посетившая фестиваль, увидит на живом примере, на что способен человек и предпочтет спорт и здоровый образ жизни вредным занятиям и привычкам.

 

 

 

 

Спецтехника JCB Погрузчики и складская техника TOYOTA BT Техника Scania
Телескопические погрузчики Дизельные погрузчики Седельные тягачи
Мини-погрузчики Вилочные погрузчики Самосвалы
Экскаваторы-погрузчики Тягачи на склад Автобусы
Гусеничные экскаваторы Штабеллеры Спецавтомобили
Колесные экскаваторы Перевозчики паллетов Скания в лизинг
Мини - экскаваторы Штабелеры узкопроходные Сервис Scania
Катки Штабелеры для ручной комплектации заказов Автомобили в наличии