Отгрузка экскаватора-погрузчика JCB послужила началом сотрудничества

04 июля 2014

В честь 100 летнего юбилея Уральского Государственного Горного Университета, международная компания ЕВРАЗ направила Горному университету благотворительные средства для проведения масштабных ремонтно-строительных работ учебных и бытовых объектов.

На эти средства в компании Стройкомплект была приобретена спецтехника экскаватор-погрузчик JCB 3CX Super, который уже приступил к работам на стройплощадках. В свою очередь, Предприятие Стройкомплект, в честь юбилея Университета предоставило на приобретение машины специальные условия,  а также установило на нее в подарок спутниковую систему навигации JCB Live Link, которая позволяет контролировать работу машины дистанционно с компьютера или мобильных устройств.

В вузе отмечают, что с такой техникой ремонт удастся закончить в разы быстрее. Сейчас экскаватор занят на работах по обновлению теплосетей. 

Торжественная передача экскаватора-погрузчика состоялась перед центральным корпусом Университета. На церемонии присутствовал ректор УГГУ Николай Петрович Косарев и Директор бизнеса JCB Николай Поддубицкий, которые лично протестировали надежность британской машины, сделав памятное фото прямо во фронтальном ковше экскаватора-погрузчика.

После завершения официальной части стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества. По словам Николая Поддубицкого, компания Стройкомплект заинтересована в высококвалифицированных кадрах, а руководство Горного института отметило, что всегда стремится помочь своим выпускникам с трудоустройством в стабильную и надежную компанию, примером которой является Стройкомплект.

В ходе беседы стороны пришли к соглашению подписать договор о сотрудничестве, в рамках которого и будет осуществляться дальнейшее взаимодействие. Согласно договоренностям у студентов старших курсов будет возможность проходить производственную практику и работать в компании, сотрудничающей с лидирующими производителями спецтехники.

Официальное подписание документа состоялось 27 июня 2014 года на Ученом совете.

Наше предприятие нуждается в профессионально подготовленных кадрах. А Горный университет предлагает образование наивысшего уровня. Поэтому мы рады были предложить вузу программы обмена опытом, обратился к Ученому совету генеральный директор ООО Предприятие Стройкомплект Антон Герасименко.

Сотрудничество реализуется с целью подготовки специалистов для компании и повышения квалификации работников. У студентов появится возможность проходить практику на предприятии. Не исключено, что Стройкомплект учредит для горняков именные стипендии.

Ректор университета, в свою очередь, обозначил заинтересованность в сотрудничестве с такими компаниями, как Стройкомплект, после чего состоялось торжественное подписание договора.

 

 

JCB

JCB

JCB

JCB

Продажа спецтехники Экскаваторы-погрузчики Спецтехника JCB
Продажа спецтехники бу Телескопические погрузчики Экскаваторы ТВЭКС
Аренда спецтехники Фронтальные мини погрузчики Автогрейдеры