Линейка генераторного оборудования JCB пополнилась новой моделью

12 марта 2013

Существует огромный перечень работ, которые необходимо вести круглосуточно это и ремонтные, и строительные, и спасательные работы! Да и просто плановые производственные мероприятия, ведущиеся на предприятиях с круглосуточным производственным циклом, например в горнодобывающей отрасли. Для производства подобных работ большую актуальность приобретают осветительные вышки.

Предприятие Стройкомплект в течение 2012 года предлагало своим клиентам осветительные вышки JCB LT-9, имеющие гидравлический подъем мачты. Они были по достоинству оценены нашими покупателями и нашли широкое применение в горнодобывающей отрасли.

Аналогично гидравлической версии, осветительная вышка JCB LTM9 предназначена для освещения карьеров, строительных площадок, парковок и самых различных территорий. LTM9 можно использовать на культурно-массовых и развлекательных мероприятиях, а также при проведении аварийных и спасательных работ. В основе осветительной вышки JCB LTM9 - дизельный генератор, смонтированный на платформе автомобильного прицепа. Перемещение вышки осуществляется с помощью прицепного устройства. Кроме того, вышку можно безопасно перемещать и вилочным погрузчиком, благодаря специальным направляющим для вил, которые расположены в днище корпуса генератора.

В транспортном положении телескопическая мачта размещается сверху, вдоль корпуса генератора. По прибытии на место эксплуатации, осветительная вышка фиксируется на четырех опорах с помощью механических лебедок. Так же, с помощью лебедки, телескопическая мачта поднимается на высоту 9 метров. Чтобы развернуть вышку в рабочее состояние, придется потратить всего 5-7 минут!

На мачте размещены 4 металлогалогенных светильника общей мощностью 4 кВт, кстати, самые мощные в своем классе, которые обеспечивают яркость освещения в 360000 люмен! Световые прожекторы, закреплённые на мачте, имеют возможность регулировки положения, что позволяет обеспечить не только общее, но и локальное освещение необходимых зон. При необходимости, можно отключить часть прожекторов, подключить дополнительную нагрузку на генератор, например ручной инструмент, запитать бытовые нужды объекта, в пределах номинальной мощности.

Являясь простым и надежным в эксплуатации устройством, осветительная вышка JCB LTM9 позволяет существенно повысить эффективность работ, не зависеть от времени суток и от погодных условий. В ООО Предприятие Стройкомплект всегда есть возможность выбрать осветительную вышку, которая лучше всего подходит для ваших условий работы. Обращаясь в ООО Предприятие Стройкомплект вы можете быть уверены в том, что приобретаемое вами оборудование, в том числе, осветительные вышки, имеют наилучшее качество, и прослужат вам максимально долго.

вышка

вышка 2

вышка 3

Теги: jcb