На территории Стройкомплекта выбрали лучших водителей и машинистов «МРСК Урала»

11 октября 2017

На территории ООО «Предприятие «Стройкомплект» в Екатеринбурге прошел межрегиональный конкурс профессионального мастерства водителей и машинистов транспортных средств ОАО «МРСК Урала».  

Данные состязания проходят на территории Техно-торгового центра JCB не в первый раз, и успели стать хорошей традицией. В них приняли участие представители транспортных подразделений филиалов «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго» и «Екатеринбургской электросетевой компании». Все участники, прошедшие на межрегиональные соревнования, ранее одержали победу на региональных этапах конкурса.

В состав каждой из команд вошли водители бригадных автомобилей, машинисты автокранов и экскаваторов. Жюри определяли победителей по результатам нескольких этапов. 

На первом им предложили теоретическое задание – участникам предстояло показать свои знания Правил дорожного движения и Правил охраны труда. Время на выполнение было строго ограничено пятью минутами. На втором этапе они оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему в аварии без признаков жизни, роль которого «играл» электронный манекен Гоша. 

Наиболее захватывающим стал практический этап, проходивший на трех площадках. Там водителям и машинистам предстояло показать свой уровень владения спецтехникой. Однако вместо повседневных задач, которые привыкли решать эти специалисты, им предложили выполнить довольно необычные задания. Они забрасывали небольшие мячики в спортивную корзину и перемещали ведро с водой на строительном кране.

По итогам конкурса лучшие результаты в общем зачете показали сотрудники «Пермэнерго», второе место присудили команде филиала «Челябэнерго», а третье – «Свердловэнерго». 

Представители ОАО «МРСК Урала» поблагодарили компанию Стройкомплект за гостеприимство, содействие в организации мероприятия, а также отметили важность профессии оператора спецтехники.  

Stroikomplekt