Уникальная технология бесшовной укладки асфальта с укладчиками Vogele и катками Hamm

19 августа 2011

без названия: 19.08.2011 17:13Впервые в Челябинске применили технологию бесшовной укладки асфальта. В качестве площадки была выбрана улица Доватора, одна из главных магистралей города.

Суть технологии в том, что одновременно по всей ширине проезжей части работают шесть асфальтоукладчиков, вслед за каждым из них проходят по три катка, в итоге – гладкое полотно без поперечных и продольных стыков.

Однородная поверхность формируется не только потому, что асфальт ровняют одновременно «на горячую», но и за счет самого сырья. На этом объекте используется продукт с одного предприятия, поэтому структура покрытия одинакова по всей площади. Зачастую для масштабных работ сырье приходит от разных производителей, и даже при его соответствии ГОСТам покрытие на разных отрезках может отличаться.

При ремонте данного участка были использованы асфальтоукладчики Vogele 1900-2, 1603, тандемные асфальтные катки Hamm HD-90. Данные модели отлично зарекомендовали себя в работе при самых сложных условиях благодаря непревзойденному качеству немецкого производителя – компании Wirtgen Group.

Для справки:
ООО «Предприятие «Стройкомплект» - официальный дистрибьютор компании WIRTGEN International GmbH (Германия) на территории Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской областей, Пермского края, ХМАО, Республики Башкортостан и осуществляет полный спектр гарантийного и постгарантийного обслуживания.

По материалам autochel.ru