Новые модели мини-самосвалов от JCB

30 июня 2015

    Компания JCB сообщила о выпуске на рынок новой линейки коммерческой мини-техники. Британский концерн планирует запустить в производство серию мини-самосвалов, грузоподъемность которых будет варьироваться от 1 до 10 тонн.

    Основой линейки мини-самосвалов станут четыре наиболее востребованных класса грузоподъемности:

* компактные 1-тонные и 2-тонные машины предназначены в первую очередь для подрядчиков, занимающихся строительством домов и благоустройством;

* модели грузоподъемностью  3-3,5-тонные подходят для общего строительства и аренды техники;

* большегрузные 6 тонные и 9-10-тонные самосвалы проектировались для землеройных работ, требующих большей нагрузки.

 

    Ориентируясь на требования рынка аренды техники и удовлетворение пожеланий подрядных организаций на самых разных строительных площадках, компанией JCB будут предложены модели с высоким подъемом грузовой платформы, платформой с передней выгрузкой и с поворотной грузовой платформой, что даст широкую возможность их использования.

 JCB

 

 

    Диапазон мощности двигателей составит от 20 до120 л.с. (15,5кВт - 90кВт); кроме того, для удобства процесса эксплуатации и достижения максимальной скорости передвижения, представленные модели будут оснащаться ручной механической или гидростатическими трансмиссиями.

    Шарнирно-сочлененные и качающиеся рамы шасси повышенной прочности обеспечивают максимальную прочность и долговечность эксплуатации. Кузов мини-самосвала JCB изготавливается с использованием толстолистовой стали для бортов и износостойких передней и опорной стальной панелей, что увеличивает его надежность и срок службы. Система защиты при опрокидывании гарантирует безопасность оператора, а большие углы качания мостов обеспечивают отличное сцепление с дорогой и устойчивость на неровной поверхности.

    Техника JCB, предназначенная для удобства и простоты эксплуатации, оснащена интуитивно понятной приборной панелью и элементами управления, навеянными автомобильной индустрией.

    Шарнирное крепление панелей двигательного отсека на усиленных петлях на всей линейке самосвалов обеспечивает непревзойденный доступ для сервисного обслуживания с уровня земли. Модели с поворотной платформой оснащены надежным устройством блокировки вращения, гарантирующим неподвижность кузова во время движения. Кроме того, в стандартную комплектацию всех 6–10 тонных моделей входят масляные дисковые тормоза, обеспечивающие эффективное торможение и сокращающие расходы на содержание техники в процессе эксплуатации.

   Презентуя новинки на рынке малогабаритной техники, Главный директор по инновациям  и развитию компании JCB, Тим Бернхоуп (Tim Burnhope), сказал: «Выпуск мини-самосвалов добавит еще одно измерение в ассортимент JCB… Наши мини-самосвалы будут иметь фантастическое преимущество на рынке, ведь их поддержку осуществляет дилерская сеть компании JCB, известная высоким уровням сервисного обслуживания».