Новый шаг в развитии складской логистики

16 октября 2017

ООО «Предприятие «Стройкомплект» не только занимается реализацией и обслуживанием спецтехники, но и продолжает развивать направление складской логистики, которое существует в компании уже 13 лет.

Подразделение логистики компании Стройкомплект переходит на современную информационную систему управления складом WMS, которая дает возможность оценить ключевые показатели работы предприятия (KPI). После полного внедрения она позволит целиком автоматизировать работу наших складов и сделать качество предоставляемых услуг еще выше.

Система WMS обеспечивает приемку товара с минимальными ошибками и экономит время при выполнении операции. На смену бумажным носителям, используемым при приемке и отгрузке товаров в нашей компании, придут электронные терминалы сбора данных. Они помогут оценить работу каждого сотрудника склада и его трудовые затраты. Работники будут иметь дополнительную мотивацию для качественного выполнения работы. Предприятие тем временем получит ускоренный процесс отгрузки и более точное выполнение всех операций.

Задача WMS системы заключается в контроле и управлении рабочими процессами. Это касается приемки, перемещения, хранения, отгрузки и другого складского функционала. Система объединяется с другими учетными программами и обеспечивает полную прозрачность данных в поставках всего предприятия.

Сразу после полного внедрения системы WMS сотрудникам наших складов и операторам, которые пока ведут учет в старой системе, предстоит пройти обучение, что повысит их квалификацию.

Отметим, что в условиях современного бизнеса многие клиенты хотят видеть в договорах показатели KPI. Эти данные являются одним из признаков качества предоставляемых услуг.

Внедрение WMS уже обыденно для складских комплексов, мы пошли немного дальше и намерены автоматизировать учет грузов и на открытой площадке. Тем самым наш терминал получит преимущество перед конкурентными открытыми площадками, работающими без цифровых технологий.

 

Наши склады размещены в п. Большой Исток Свердловской обл. ул. Свердлова, 42-а

8(343) 311-12-11