Победитель Кубка «Золотого ковша» Данил Угрюмов вернулся из поездки в Лондон, подаренной ему компанией «Стройкомплект»

20 июня 2013

В заявке-анкете для участия в Кубке на вопрос «Почему Вы выбрали эту профессию, и чем она для Вас интересна?», Данил написал: — «Нравится чувствовать силу и мощь машины и ощущение что можно свернуть горы!!!» Сегодня он в очередной раз убежден в правильности выбора профессии. Ювелирно управляя экскаватором-погрузчиком, Данил свернул горы и расширил свои горизонты.

Поездка в Лондон_4

Данил, каковы впечатления от поездки в Лондон и в штаб-квартиру JCB? Что больше всего запомнилось?

Все очень понравилось! А наибольшее впечатление произвела выставка техники JCB и захватывающее шоу на заводском полигоне. Все было прекрасно подготовлено и продемонстрировано. Нам представили 200 единиц техники, разбив их на три группы: класс мини, средние машины и тяжелые. Некоторые виды спецтехники я вообще увидел впервые!

Поездка в Лондон_3

Особенно запомнилось соревнование на экономичность гусеничных экскаваторов. Машинам трех производителей, одним из которых был JCB, залили одинаковое количество дизтоплива и сравнили, кто дольше на этом запасе проработает. Стоит ли говорить, кто победил?!

Поездка в Лондон_5

Незабываемое впечатление произвел и Лондон. Букингемский дворец, нам повезло — застали смену караула, знаменитые двухэтажные автобусы, Биг-Бен, Тауэрский мост…

Поездка в Лондон

Что изменилось в вашей работе после победы в Кубке? Отношение руководства, коллег, собственное ощущение профессионализма?

Руководство поощрило, в том числе и в финансовом плане, коллеги искренне порадовались. А сам… в тот момент, когда победил, чувства переполняли. Конечно же, ощутил гордость, что достиг определенной ступени мастерства. Сегодня четко понимаю — нужно двигаться дальше. И моя профессия в этом помогает, ведь практически каждый день осваиваешь, что-то новое.

Приобрели ли какой-то новый опыт на самом соревновании? Спичечный коробок, наверное, закрывать ковшом на стройке не приходилось?

(Смеется) Кто не умеет закрыть ковшом коробок на технике JCB, тот вообще не умеет работать на технике JCB! Эти машины способны и более ювелирную работу выполнять! Мой наставник говорил: - «JCB — умный экскаватор!». 

Данил, и все же, хотелось бы сменить вид техники либо марку?

После обучения я проходил практику на гусеничных экскаваторах. Да, большие мощные машины. Но экскаватор-погрузчик более мобилен, может выполнить больше видов работ, так что мне пока интересней на нем.

А вот производителя менять не стану. Экскаваторы-погрузчики других марок, конечно же, встречал на объектах. Сравнивал, анализировал. Нет. У JCB плюсов больше!

Мечтаю со временем открыть свое дело и тогда точно приду за техникой именно к Вам. А пока же хочу поблагодарить компанию «Стройкомплект» за шанс проявить себя в Кубке «Золотого ковша» и возможность посетить Великобританию. Хочу пожелать больших успехов в продажах и в развитии вашей компании!

 

 

 

 

Спецтехника JCB Погрузчики и складская техника TOYOTA BT Техника Scania
Телескопические погрузчики Дизельные погрузчики Седельные тягачи
Мини-погрузчики Вилочные погрузчики Самосвалы
Экскаваторы-погрузчики Тягачи на склад Автобусы
Гусеничные экскаваторы Штабеллеры Спецавтомобили
Колесные экскаваторы Перевозчики паллетов Скания в лизинг
Мини - экскаваторы Штабелеры узкопроходные Сервис Scania
Катки Штабелеры для ручной комплектации заказов Автомобили в наличии
Дизельные генераторы б/у погрузчики Седельные тягачи