Логистическая оператор «Терминал «Исток» стал членом Уральской логистической ассоциации

06 мая 2010

На очередном заседании Уральской логистической ассоциации, ООО «Предприятие «Стройкомплект» Терминал ИСТОК был принят в ее состав единогласным решением всех участников.

 

10 сентября 2009 года создана "Уральская логистическая ассоциация", 

Целями ассоциации являются:

  • содействие формированию качественного и конкурентоспособного рынка логистических услуг и повышению эффективности организаций транспортно-логистической инфраструктуры Уральского региона при интеграции Урала в мировую транспортно-логистическую сеть;
  • повышение качественных характеристик логистической инфраструктуры Уральского региона, ее инвестиционной привлекательности;
  • объединение усилий и координация деятельности правительственных институтов, предприятий, фирм, компаний, научных и образовательных учреждений и организаций, а также союзов, ассоциаций и физических лиц по развитию и совершенствованию в субъектах Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, современных методов организации товаропроводящих "цепочек".

Как считает руководитель Уральской Логистический Ассоциации,  Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин, «Ассоциация - удобная и давно отработанная форма для взаимодействия бизнеса с властью. Сегодня в регионе работает более 600 транспортных и логистических компаний. Гораздо быстрее решать общие проблемы через свою ассоциацию, чем если бы это делало в отдельности каждое предприятие. Поводов для такого взаимодействия еще много. Как известно, существует пять уровней логистики. Мы пока работаем на втором-третьем уровне. Это при том, что Свердловская область играет особую роль для логистической отрасли - находится на границе двух грузовых потоков. Мы хотим, чтобы регион стал центром логистики России».