Погрузчик TOYOTA - победитель по топливной экономичности.

23 декабря 2005

тойота победительПогрузчик Toyota, по мнению подразделении «Auto Club» в США, является наиболее эффективным и экономичным по расходу топлива.

Погрузчик Toyota грузоподъемностью 2,2 тн, 7-й серии заметно превосходит подобные модели от Caterpillar, Komatsu, Nissan и Yale – заявляет Toyota Material Handling USA Inc (TMHU).

USAC Properties Inc, подразделение «Auto Club», руководили тестами, которые показали, что Toyota превзошла другие бренды более чем на 25 % по эффективности расхода топлива и почти на 10 % по производительности. Во время тестов воспроизводились типичные операции, которые проделывает погрузчик: движение с грузом и без груза, повороты, торможение, поднятие и опускание груза. Собранные данные были проанализированы с точки зрения эффективности расхода топлива. Потребление топлива было измерено после тестов.

«Несмотря на то что Hyster и Mitsubishi не тестировались, их результаты можно сравнить с моделями Yale и Caterpillar, эти модели чрезвычайно похожи, хотя и продаются под разными брендами» утверждает TMHU.

Дэвид Петрали (David Petrali), вице-президент компании сказал, что USAC был доволен, тест был проведен в крайней степени справедливо по отношению к участникам.

USAC Properties Inc – независимая экспертная организация, специализирующаяся на продуктах для автомобильной индустрии.

Источник: http://www.forkliftaction.com