Компания JCB поставляет партию машин в Южную Африку для работы во время чемпионата мира.

11 июня 2010

11/06/2010Партия из девяти промышленных вилочных погрузчиков JCB Teletruk  играет ключевую роль в строительстве основных стадионов, на которых пройдут игры Чемпионата Мира по футболу 2010 в Южной Африке.

Погрузчики JCB Teletruk были выбраны для основных погрузочно-разгрузочных работ на завершающих стадиях строительства шести основных стадионов Чемпионата Мира и благоустройства объектов для размещения посетителей, где соберутся  тысячи болельщиков со всего мира.

Два погрузчика JCB Teletruk, изготовленные на заводе машин общего назначения JCB в городе Чидл, графство Стаффордшир,  поставлены в Футбольный Город Йоханнесбург – на главный стадион чемпионата, вместимостью 94000 человек, на котором будет проходить открытие, а также финал чемпионат мира 2010.

11/06/2010 2

По две машины работают на Дурбанском стадионе и на стадионе Грин Поинт в Кейптауне. По одному погрузчику используется на Королевском стадионе Бафокенг в г. Рустенбург, на стадионе Фри Стейт в г. Блумфонтейн и на стадионе Питер Мокаба в г. Полокване.

Майк Поксон, менеджер по международным продажам подразделения JCB Industrial, сказал: «Те задачи, которые необходимо решать на стадионах чемпионата, требуют использования вилочных погрузчиков, приспособленных работать на неровной местности - и погрузчик JCB Teletruk идеально отвечает предъявляемым требованиям».

«Teletruk обеспечивает превосходный уровень грузоподъемности и вылет стрелы для выгрузки материалов над грудами строительного мусора и палетами складских материалов, а его компактные размеры и полный привод дают возможность работать в тяжелых условиях и в ограниченном пространстве».

Это не первый случай, когда спецтехника JCB участвовала в подготовке к Чемпионату Мира по футболу. 22-тонный гусеничный экскаватор JCB JS220 использовался при строительстве образцового стадиона Аллианс Арена в Мюнхене - главного стадиона Чемпионата Мира по футболу 2006 года в Германии, который в настоящий момент является резиденцией Мюнхенской Баварии.

Майк Поксон добавил: «Мы рады, что всемирно известные машины JCB в очередной раз были выбраны в качестве неотъемлемого звена в организации крупнейшего мирового соревнования по футболу».

Более подробную информацию по технике можно узнать у официального дилера компании JCB на территории УрФО, ООО «Предприятие «Стройкомплект», по тел. /343/ 379-40-20