Новая модель мини экскаватора JCB 8085 ZTS.

06 марта 2010

05/03/2010Компания JCB собирается представить на выставке Bauma 2010 новую модель мини экскаватора 8085 ZTS. Данная модель заменит существующую 8080-ю, и будет отличаться повышенным крутящим моментом, пониженным уровнем потребления топлива, усовершенствованной системой управления и низкими эксплуатационными расходами.

На новой модели установлен двигатель мощностью 43 кВт (на 2% мощнее, чем на модели 8080)  и объемом  2,2 литра. Уровень выбросов соответствует стандарту Tier 3. Крутящий момент увеличился на 13% по сравнению с предыдущей моделью и составляет 220 Нм. Согласно испытаниям, система прямого впрыска теперь экономит 2 литра топлива в час.

Когда машина не работает, двигатель автоматически, или с помощью специальной кнопки начинает работать на холостом ходу. Также на машине установлена так называемая «передовая система управления» (JCB's Advanced Management System), которая позволяет работать машине в трех режимах: легкая нагрузка, стандартная нагрузка и тяжелая нагрузка. Модель 8085 ZTSбудет поставляться вместе с электронной пропорциональной системой управления навесным оборудованием, которая предназначена для повышения точности выполняемых операций.

Максимальная глубина копания (4,2 м) и максимальная высота подъема (4,7 м) остались прежними, зато гидрошланги теперь обеспечены лучшей защитой. Все гидравлические схемы имеют быстроразъемные муфты. Со временем появится возможность выбора варианта комплектации: с блоком контрольных клапанов шлангов, проложенных к стреле и рукояти или с блоком контрольных клапанов шлангов и трубопроводов, проложенных к стреле, рукояти и бульдозерному отвалу.

Новый сглаженный капот специально сконструирован, чтобы обеспечивать прекрасную видимость. Новая система управления делает работу оператора более комфортной: кисть при работе с джойстиками не устает, уменьшилась длина хода джойстиков. Система управления отвечает стандартам ISOили ISO/SAE. Двухфункциональная кулисная педаль, расположенная справа от переконструированных педалей хода и рычагов управления ходом, совмещает управление положением стрелы и гидросистемы рабочего оборудования.

Гидрораспределитель имеет 9 клапанов управления (или 10 для потока двойного действия). Он установлен в отсеке сбоку, что позволяет сократить длину гидролиний. Дизайн конструкции обеспечивает быстрый доступ ко всем пунктам обслуживания с уровня земли. Интервалы обслуживания не изменились – 500 и 1000 моточасов.

Более подробная информация по тел. /343/ 379-40-20