Новый двухвальцовый уплотнитель асфальта Hamm HD+

27 октября 2009

28.10.09Немецкий производитель дорожно-строительной техники Hamm объявил о запуске в производство нового двухвальцового уплотнителя асфальта HD+. По заявлению продуцента, при создании новой машины основное внимание было уделено созданию комфортных условий для оператора при достижении высокой производительности.

При взгляде на каток внимание сразу привлекает необычно просторная кабина, которая занимает пространство по всей ширине уплотнителя. Большая площадь остекления обеспечивает отличный обзор вальцов и системы орошения из любой точки кабины. В то же время консоль управления с рабочим дисплеем также постоянно находится в поле зрения оператора, поскольку она смонтирована непосредственно на кресле, причем таким образом, что не стесняет движений машиниста.

На рынке будет представлено две модификации уплотнителя: HD 120+, массой 12,9 т и HD 140+ рабочей массой 13,8 т. На обеих модификациях используются катки с системой вибрации и с качающейся подвеской.

Рамы переднего и заднего вальцов соединяются шарнирным сочленением, что обеспечивает устойчивость направления хода. Увеличены возможности маневрирования катка, в частности и при движении крабовым ходом. Это повысило эффективность выполнения операции, требующих точности движения, например, при уплотнении кромок асфальтового полотна.

Система орошения включает бак для воды емкостью 1200 л, что позволяет работать полную смену без дозаправки.

Фирма Hamm является дочерним предприятием компании Wirtgen Group. ООО «Предприятие «СТРОЙКОМПЛЕКТ» является официальным дилером компании «WIRGEN GROUP» на территории Уральского федерального округа.