Поздравляем с приобретением школьных автобусов!

30 ноября 2010

30/11/2010По результатам аукциона Министерство Образования Свердловской области заключило с «Предприятием «Стройкомплект» договор на поставку комфортабельных школьных автобусов марки КАВЗ-4238-05.

Школьная модификация КАВЗ 4238 полностью соответствует ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования».

Автобусы рассчитаны на 34 посадочных места для детей, в том числе 2 для взрослых сопровождающих, а дополнительная ступенька поможет подняться в автобус даже самым маленьким пассажирам.

В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Все сидения оборудуются специальными ремнями безопасности, кроме того в автобусе установлены багажные полки для ранцев. Специальные устройства препятствуют движению, если двери открыты, и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч.

Согласно последним изменениям вышеуказанного ГОСТа все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Более подробная информация по тел. /343/ 379 40 20