Перегружатель RM-Terex на Петропавловском Известняковом Карьере

30 октября 2015

Официальный дилер «RM-Terex», компания ООО «Предприятие «Стройкомплект», произвела отгрузку колесного перегружателя нового поколения для Петропавловского известнякового карьера.

Необходимость в современном перегружателе для дозировки известняка возникла давно. Старый тросовый экскаватор с электроприводом отработал на карьере  уже 17 лет и полностью исчерпал свой ресурс.

TVEX 180I

Экскаватор-перегружатель TVEX 180I специально подобран под условия эксплуатации. Он оптимален для работы в карьере и выполнения погрузочных работ в соответствии с  высотой и размерами полувагонов, которые используются для транспортировки продукции. Емкость ковша – 0,6 кубометра, что соответствует одной тонне насыпного известняка. Такой объем ковша позволяет легко дозировать продукцию, а оснащение ротатором с возможностью вращения 360 градусов позволяет при погрузке известняка симметрично загружать вагон и равномерно распределять нагрузку на ходовые тележки. Также техника оборудована гидравлическим подъемником кабины с круговым обзором сверху, что создает дополнительный комфорт в работе оператора.

TVEX 180I комплектуется мощным двигателем 90кВт, мостами и трансмиссией Zahnradfabrik, высококачественными компонентами гидрооборудования и механизмом поворота Bosch-Rexroth, центральным коллектором ALA.

Технические характеристики перегружателя полностью соответствуют требованиям клиента и климату Северного Урала. Погрузчик сохраняет работоспособность в диапазоне температур окружающего воздуха от -40С до +40С.

Получить консультацию по техническим характеристикам TVEX 180I , а также по вопросам приобретения и обслуживания спецтехники RM-Terex можно по телефону +7 (343) 311-12-11 или заполнив заявку на сайте.

Увидеть, как работает экскаватор-перегружатель TVEX 180i на Пертопавловском Известняковом Карьере, вы можете, посмотрев сюжет.

Сюжет из телепередачи «Новости СУБРа» предоставлен пресс-службой ОАО «Севуралбокситруда».