Первый тяжеловес ЧЕТРА Т-40 в Свердловской области

07 апреля 2014

Предприятием «Стройкомплект» был отгружен бульдозер ЧЕТРА Т-40, самый мощный серийный российский бульдозер производства ОАО "Промтрактор". Данную технику приобрело одно из самых крупных предприятий УГМК ОАО Святогор.

бульдозер т40 четра

Открытое акционерное общество "Святогор" (ОАО "Святогор") это одно из крупнейших предприятий металлургического комплекса Свердловской области, которое занимает особое местот в истории становления и развития медной промышленности страны.

Имея широкие возможности, ОАО «Святогор» сделало выбор в пользу российского производителя, что подтверждает качество изготовления, надежность эксплуатации и относительно низкую стоимость бульдозера.

Бульдозер ЧЕТРА Т40 оснащен гидромеханической трансмиссией с электрогидравлическим управлением. Узел бортовых фрикционов и остановочного тормоза ЧЕТРА Т40 конструктивно и технологически подобен узлам бульдозеровов Т-25 и Т-35. Отличие состоит в количестве металлокерамических и стальных дисков. Управление узлом электрогидравлическое, с применением микропроцессора, осуществляется джойстиками из кабины бульдозера. Все узлы трансмиссии имеют модульную конструкцию. Что обеспечивает качественную сборку и облегчает ремонт узлов эксплуатации. Для управления бульдозеромом ЧЕТРА Т40 разработана оригинальная гидравлическая схема, значительно отличающаяся от применяемых схем управления более ранних моделей бульдозеров. Конфигурация рамы обеспечивает наиболее полный доступ к узлам и системам бульдозера при техническом обслуживании. Впервые на бульдозерах тяжелых классов, выпускаемых ОАО «Промтрактор», применена безраскосная ходовая система с установкой опорных катков, объединенных попарно, на качающихся каретках с микроподрессориванием, телескопическими тележками и поперечной балансирной балкой с амортизаторами. Ведущие колеса состоят из пяти сегментов с пятью зубьями и изготовлены из высокопрочной конструкционной легированной стали глубокой прокаливаемости, что увеличивает срок службы на износ. ЧЕТРА Т40 предназначен для тяжёлых работ при добыче полезных ископаемых и сопутствующих работ.

Интересные факты:

- бульдозеры подобного класса производятся серийно ещё только двумя компаниями в мире;

- информация о местоположении и эксплуатационных параметрах бульдозера автоматически отправляется в сервисный центр изготовителя по сетям сотовой связи;

- в отвал Т-40 может поместиться до 21м³ породы;

- масса однозубого рыхлителя превышает 6 тонн;

- масса самого бульдозера 65тн.

 На сегодняшний день бульдозер наработал более 1000 моточасов и справляется с поставленными перед ним тяжелыми задачами и круглосуточной работой в условиях карьера. Предприятие «Стройкомплект» регулярно проводит, регламентируемое заводом изготовителем, сервисное обслуживание, что исключает серьезные поломки и простоя техники на объекте.

Предприятие «Стройкомплект» всегда готово предоставить вам всю линейку бульдозерной техники «ЧЕТРА» а так же осуществить сервисное обслуживание и поставку запасных частей.

 

 

Спецтехника JCB Погрузчики и складская техника TOYOTA BT Техника Scania
Телескопические погрузчики Дизельные погрузчики Седельные тягачи
Мини-погрузчики Вилочные погрузчики Самосвалы
Экскаваторы-погрузчики Тягачи на склад Автобусы
Гусеничные экскаваторы Штабеллеры Спецавтомобили
Колесные экскаваторы Перевозчики паллетов Скания в лизинг
Мини - экскаваторы Штабелеры узкопроходные Сервис Scania
Катки Штабелеры для ручной комплектации заказов Автомобили в наличии