Повышаем уровень обслуживания: новые аккумуляторные

03 марта 2015

JCBВ конце 2014 года на территориях складского терминала «Исток» и Техно-Торгового центра  JCB предприятием «Стройкомплект» были введены в эксплуатацию две аккумуляторные.

Стоит отметить, что объекты оборудованы по всем правилам техники безопасности, имеют рабочее место оператора, место для хранения АКБ и шкаф для зарядки АКБ.  Непосредственно сам участок зарядки соответствует всем требованиям охраны труда и промышленной безопасности, оснащен приточной, вытяжной вентиляцией и системой защитной сигнализации.

Устройства, расположенные в аккумуляторных предназначены для заряда/разряда всех типов АКБ, эксплуатируемых на автомобильном и спецтранспорте.  Это оборудование позволяет поддерживать аккумуляторные батареи в работоспособном состоянии независимо от срока их хранения  и обеспечивает надежность эксплуатации техники, поставляемой клиенту.

JCB

 

 

Само зарядно-разрядное устройство имеет высокий уровень защит и диагностик, предотвращающих повреждение изделия и АКБ при неверных действиях пользователя. Это и защита от неправильного подключения АКБ, от перегрева, от скачков напряжения питающей сети, от перегрузок по току. Предусмотрена предварительная диагностика и определение возможности запуска устройства, диагностика наличия подключенной АКБ, качества подключения АКБ.

Процесс зарядки осуществляется в соответствии с алгоритмом «тренировки» АКБ, рекомендованным заводом-изготовителем. Все данные поступают на монитор компьютера, который контролирует весь процесс зарядки АКБ и предоставляет оператору необходимую информацию.

Таким образом, введение в эксплуатацию двух аккумуляторных  - это очередной шаг стратегического развития ООО «Предприятие «Стройкомплект», направленный на повышение уровня обслуживания клиентов и партнеров компании,  обеспечение надежности поставок техники и ее дальнейшей работы.      

   Стройкомплект