Пристальный взгляд на телескопический погрузчик

23 апреля 2014

Пристальный взгляд на телескопический погрузчик

 

Окупаемость телескопических погрузчиков как правило происходит не более чем за 3 года. Но при выборе этой спецтехники необходимо обратить внимание на основные характеристики.

Многообразие различных типов технических устройств, которые можно закрепить на телескопической стреле. Должна сохранятся возможность замены или комбинации размещения такого оборудования, как различные захваты, крюки, ковши вилы и прочее, вне зависимости от грузоподъемности или высоты подъема стрелы.

На текущий момент наиболее популярны вилочные телескопические погрузчики. Эти погрузчики применяются для работы на строительных площадках с грузами различных габаритов, а так же в зависимости от навесного оборудования для работы от бурения скважин до очистки улиц. Благодаря различному навесному оборудованию погрузчики могут использоваться как автокран или бульдозер.

Так же телескопические вилочные погрузчики используются сельском хозяйстве в качестве трактора или техники для перемещения удобрений, сельскохозяйственных культур и кормов.

Срок службы телескопической стрелы увеличивается за счет оснащения погрузчиков не стопорами а заменяемыми противоизносными накладками.

Несмотря на внешнюю схожесть телескопических погрузчиков у всех моделей имеются серьезные технические отличия. Основными различия заключаются в особенностях рамы, типе выдвижения секций стрелы, характеристиках трансмиссии.

Различают два типа рамы в зависимости от профиля сечения - коробчатая и корытообразная с двумя поперечными плитами. Каждый из типов рамы обладает своими преимуществами и недостатками для различных типов работ. Рамы различаются по весу, прочности и как следствие стоимости. Так же стоит заметить, что инженеры разрабатывающие конструкцию постоянно совершенствуют процесс изготовления рамы телескопического погрузчика для достижения большей прочности и надежности за счет изменения веса и жесткости кострукции.

Стрела телескопического погрузчика выдвигается посекционно за счет цепей или гидроцилиндров. На текущий момент преобладает мнение в пользу большей надежности гидравлических цилиндров, из-за растягивания цепи в процессе работ. С другой стороны, за счет высокой сложности производства и большого количества расходуемых материалов гидроцилиндров, стрела с цепями обладает меньшей стоимостью и более надежна

Трансмиссия для телескопических погрузчиков делится на гидростатическую и гидродинамическую. Гидростатическая трансмиссия обладает большей функциональностью, а в гидродинамической лучшие показатели давления и РВД. Так же гидростатическая трансмиссия более ремонтопригодна за счет меньшего количества деталей. При покупке погрузчика, выбор трансмиссии делают исходя из условий в которых будет работать спецтехника, начиная от типа грунта и заканчивая погодными условиями при которых будут проводиться работы

 

 

Спецтехника JCB Погрузчики и складская техника TOYOTA BT Техника Scania
Телескопические погрузчики Дизельные погрузчики Седельные тягачи
Мини-погрузчики Вилочные погрузчики Самосвалы
Экскаваторы-погрузчики Тягачи на склад Автобусы
Гусеничные экскаваторы Штабеллеры Спецавтомобили
Колесные экскаваторы Перевозчики паллетов Скания в лизинг
Мини - экскаваторы Штабелеры узкопроходные Сервис Scania
Катки Штабелеры для ручной комплектации заказов Автомобили в наличии
Дизельные генераторы б/у погрузчики Седельные тягачи