Преимущества аренды спецтехники

07 июня 2010

Каждый год увеличивается строительство дорог, магистралей, различных сооружений. При этом используются современные материалы, технологии, и, конечно же, строительная техника. При этом большое число строительных компаний выбирает аренду спецтехники, строительной техники.
Это выгодный и надежный способ получить в свое распоряжение столько техники, сколько необходимо для строительства. Аренда спецтехники (вилочного погрузчика, кранов, экскаваторов и т.д.) производится только на определенный срок. Нет необходимости делать большие затраты на приобретение строительной техники.

Аренда спецтехники является отличным решением для частных лиц и организаций, которым необходимо быстро начать строительство или другие работы. Простой здравый смысл подсказывает, что брать строительную технику в аренду намного выгоднее, чем приобретать ее.  Прежде чем взять технику в аренду, поинтересуйтесь условиями. Большинство компаний, которые осуществляют аренду строительного транспорта, предоставляют к нему профессиональных водителей, которые имеют большой опыт работы на выбранной технике. Это гарантирует, что все работы, проведенные на арендованной спецтехнике, будут выполнены в надлежащем качестве и точно в назначенный срок.

Преимущества аренды строительной техники

Многие предприятия, продающие  строительную технику, предлагают и услуги аренды. Аренда спецтехники, строительной техники становится все более популярной.

Нет необходимости в хранении спецтехники.
Одна из забот собственника спецтехники – где хранить машины, не занятые в данный момент работой. Но если вы берете спецтехнику в аренду, вам не придется беспокоиться о поиске площадок для хранения техники.

Отсутствие затрат на ремонт и сервисное обслуживание
У предприятия или частного лица не возникает необходимости осуществлять ремонт спецтехники, заниматься поиском запасных частей, а так же вести учет работы по техническому сервису.
 
Нет долговых затрат и налоговых сборов
Для некоторых организаций альтернативой покупке дорожно-строительной техники становится приобретение ее в кредит. Это влечет за собой значительные выплаты по долговым обязательствам. Аренда спецтехники поможет избежать данных проблем.
При этом арендополучатель  не платит налог на имущество.
 
Возможность протестировать технику до покупки
Конечно, для каждого конкретного случая и для решения конкретных задач, может понадобиться разная техника. В случае аренды у вас есть прекрасная возможность сначала протестировать дорожно-строительную технику. Тогда в случае последующей покупки, вам станет понятно, какое оборудование стоит предпочесть.

Дополнительные единицы спецтехники
В пиковые периоды, при сезонных работах аренда дополнительных единиц техники позволяет увеличить производственные мощности предприятия без дополнительных капитальных вложений.

Высокая эффективность работы 

При аренде качественной строительной техники, уменьшается количество вопросов, связанных с эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом техники и т.п. Все это приносит арендополучателю дополнительные бонусы, связанные с повышением эффективности работ. А это в свою очередь положительно сказывается на скорости и качестве возведения объекта строительных работ.
Аренда строительной техники может стать решением многих проблем и сэкономить значительные средства, повысить доходы предприятия и сделать работу более эффективной.