Группа ГАЗ запускает программу "Trade in" на автобусы ЛИАЗ

23 ноября 2009

23/11/09-2Предприятие «СТРОЙКОМПЛЕКТ» совместно с компанией  "Русские Автобусы - Группа ГАЗ" начинает реализацию программы "Trade in для продуктов ЛИАЗ", аналогов которой до сих пор не было на российском рынке автобусов.

На сегодняшний день необходимость обновления парка автобусов по-прежнему остаётся актуальной: около 80% автобусного парка - машины, выработавшие свой ресурс и требующие замены. Российский парк автобусов большого класса сегодня составляет порядка 50 тыс. единиц, из них около 33 тыс. - автобусы марки ЛиАЗ разных годов выпуска, также выработавших свой ресурс и требующих замены. Новый проект позволит предприятиям, эксплуатирующим устаревшую технику марки ЛИАЗ, обновить свой парк.

Владельцам бывших в эксплуатации автобусов "ЛиАЗ" и транспортным компаниям предлагается сдать любой автобус марки ЛиАЗ не старше 2003 года по остаточной стоимости и получить с доплатой новый автобус модели ЛиАЗ. Оценка машины проводится по специальной базовой шкале (от 10 до 80% от прайсовой стоимости нового автобуса), в зависимости от технического состояния машины. Выкупленные машины возвращаются на завод, где после проведения капитального ремонта кузова и агрегатной базы реализовываются через существующую дилерскую сеть ООО "Русских Автобусы - Группа ГАЗ" при содействии лизинговых компаний. На все автобусы, предлагаемые к реализации после проведения капитально восстановительного ремонта, распространяется гарантия.

Данный проект имеет целый ряд преимуществ, как для частных, так и для муниципальных перевозчиков:

  • Потребители избавляются от хлопот самостоятельной продажи старого автобуса;
  • Сумма за продажу поддержанного автобуса будет зачтена в качестве первого взноса за новый;


Таким образом, муниципальные предприятия и частные перевозчики, расположенные в больших городах, могут по этой схеме приобрести новые автобусы более высокого экологического класса Евро-3. А муниципальные предприятия в небольших городах с населением до 300 тыс. человек - подержанные машины в хорошем состоянии, с ресурсом как минимум на 5 лет.

Все подробности по тел.: /343/ 379-40-20