Самосвалы SCANIA нового поколения - ODIN И HAGEN

14 мая 2019

ООО «Скания-Русь» впервые представила два самосвала нового поколения Scania для комплексного решения задач горнодобывающей отрасли – ODIN для перевозки угля и HAGEN для перевозки руды и вскрышных пород. Презентация состоялась на 23-ей Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых Mining World Russia 2019 в Москве.

Названия ODIN и HAGEN для новинок выбраны не случайно. При выборе имен разработчики вдохновлялись скандинавской мифологией, именами легендарных богов и героев. Самосвалы выпускаются в трех спецификациях. M – начальная модель. L – традиционный тяжелый самосвал, примерный аналог хорошо зарекомендовавшей себя линейки карьерных самосвалов Scania прошлого поколения. XL – решение максимальной производительности.

Новые модели отличаются от предыдущих модификаций усиленной подвеской, мощными силовыми агрегатами и тщательно подобранными кузовными надстройками, а также тем, что предлагаются в комплексе с услугами сервисами, необходимыми горнодобывающим предприятиям для повышения эффективности бизнеса.

«Помимо самой техники мы предлагаем целый комплекс индивидуальных решений - сервисные контракты, контроль за парком клиента, обучение водителей, а также новую программу оптимизации внутрикарьеных перевозок. Программа была разработана в Швеции специалистами подразделения Scania Mining в 2018 году и адаптирована для России. Уже запланирован первый пилотный проект ее использования с клиентом на Дальнем Востоке», – отметил начальник отдела решения для тяжелых отраслей промышленности ООО «Скания-Русь» Константин Кравченко.

scania