«Стройкомплект» построит новый складской комплекс класса A

08 августа 2016

Руководство компании приняло решение о строительстве новых складских помещений класса А.

Площадка под строительство расположена вблизи существующей базы «Стройкомплект» в п. Большой Исток.

Плановый запуск объекта намечен на осень 2017 года. В новом комплексе будет реализована технология узкопроходного склада, которая позволяет эффективно использовать площади.

В складском помещении компании Стройкомплект на 4 000 кв.м. разместится около 8 000 паллето-мест. Для оснащения склада будет закуплена современная погрузочная техника, которая предназначена для передвижения и маневров в узком пространстве между стеллажами. Особенность этой техники в компактных размерах и высокой скорости, с которой она способна перемещать паллеты с грузом.

Проектируемый объект продуман с учетом современных технологий работы склада. Это позволит клиентам получить логистические услуги на очень высоком уровне.

Одно из преимуществ нового складского комплекса – это месторасположение. Новый проект компании Стройкомплект будет построен на юго-востоке Екатеринбурга в непосредственной близости от аэропорта Кольцово и крупной транспортной развязки Тюменского и Челябинского трактов.

Склад предполагает хранение товаров народного потребления. Клиентский портфель в данный момент содержит заявки от потенциальных клиентов, проработка вопроса будет активизирована в ближайшем будущем.

На сегодняшний момент в рамках развития направления «Складская логистика» в компании Стройкомплект действует открытая площадка 35 000 кв.м. и склады общей емкостью 10 000 паллето-мест. На существующих складах ответственного хранения используется современная высококачественная складская техника: погрузчики и штабелеры TOYOTA, современные стеллажи производства компании «MECALUX». Склады оснащены системой видеонаблюдения, действует собственная служба охраны складского комплекса и вневедомственная охрана МВД.

Во вопросам сотрудничества вы можете обратиться по тел. (343) 311-12-11 (доб. 226)

Суханова Татьяна

istok@skl.ru