Отвал с неоспоримыми преимуществами

24 июня 2011

Четра Т9Продолжаются типовые испытания бульдозера ЧЕТРА Т9 с поворотным полностью гидрофицированным отвалом. Машина предназначена для использования в нефтегазовой, горнодобывающей отраслях, на строительстве и ремонте автодорог, мелиоративных объектах. Чем же необычен новый отвал бульдозера?

На серийных машинах для изменения угла атаки отвала необходимо выйти из кабины, накрутить пециальные приспособления. На это необходимо затратить определенное время. К тому же потребуется крановое оборудование, ведь отвал весит 2 тонны.

На испытуемых машинах оператор эту процедуру производит не вставая с кресла, нажатием кнопки. На отвале установлена гидравлика и дополнительное оборудование, на самом тракторе – насосы, гидроцилиндры, дополнительная поворотная рама. Гидрофицированный отвал фактически является манипулятором. На поворотной раме устанавливается тумба и мощный кронштейн для крепления цилиндров гидроперекоса.

Важно и то, что для установки такого отвала не имеет значения ширина гусеницы: стандартная или широкая, применяемая на слабонесущих грунтах. поворотная рама не выходит за габариты машины, она расположена между остовом трактора и гусеничной тележкой.

Поворотный полностью гидрофицированный отвал позволяет использовать бульдозер не только по прямому назначению, но и в качестве грейдера. Но в отличие от последнего бульдозер обладает большей проходимостью, а за счет трехзубого рыхлителя значительно облегчает ведение работ и существенно повышает производительность.

Тематические испытания показали, что использование нового отвала имеет самую широкую перспективу и востребованность у потребителей.

Серийное производство бульдозера ЧЕТРА Т9 с поворотным полностью гидрофицированным отвалом планируется начать с середины 2011 года.

Четра Т9 4

ЧЕТРА. Корпоративный журнал
№7 Март 2011

Для справки:
ООО "Предприятие "Стройкомплект" является официальным дилером ОАО "ЧЕТРА-Промышленные машины" по продаже бульдозеров и трубоукладчиков Четра на территории Свердловской и Челябинской областей. Компания предоставляет возможность приобрести оригинальные запчасти Четра и обеспечивает круглосуточное сервисное и гарантийное обслуживание.
За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 311-12-11 (многоканальный)