Удивляем мир: в Екатеринбурге открылся первый в России и самый крупный в мире Техно-Торговый Центр JCB!

06 сентября 2013

Закладка первого камня Техно-Торгового Центра JCB состоялась 21 июля 2011 года. Прошло два года, и Центр открыл свои двери для первых посетителей. Руководители крупных строительных организаций, представители банков и лизинговых компаний, дилеры JCB из других регионов России и стран СНГ съехались на День рождения екатеринбургского Центра. C официальным визитом прибыли представители администрации Екатеринбурга и области, руководители компании JCB, консул Великобритании в Екатеринбурге, а так же советник-посланник по экономическим вопросам посольства Великобритании в Москве. Всего на открытие Техно-Торгового Центра собралось более 200 гостей.

 Открытие ТТЦОткрытие ТТЦ

Еще до открытия Техно-Торгового Центра топ менеджеры компании JCB посетили головной офис «Предприятие «Стройкомплект», который находится в п. Большой Исток, буквально в 5 минутах езды от Центра JCB. Высокопоставленным гостям продемонстрировали современные офисные помещения выполненные в формате open space (открытое пространство), сервисную зону, большой склад запасных частей, а так же склад готовой к отгрузке техники и таможенный склад.

Открытие ТТЦ

Руководители компании JCB: Исполнительный директор JCB Алан Блейк (Alan Blake), Директор международных продаж Иветт Хеншэлл-Бэлл (Yvette Henshall-Bell), Директор продаж JCB Иан Сайерс (Ian Sayers), Директор JCB сервис Стефан Фокс (Stephen Fox), Директор JCB Russia Девид Хил (David Hill) и Заместитель генерального директора JCB Russia по России и СНГ Андрей Соловьев.

Праздник начался с фирменного «Шоу танцующих экскаваторов JCB», участники которого выступили с новой программой. Густой дым песочного цвета окутал площадку для выступления, первым из желтой пелены выехал экскаватор-погрузчик JCB 1984 года выпуска! Машина намотала немало моточасов, но по-прежнему трудится на стройках города. Поприветствовав зрителей высоко поднятым фронтальным ковшом, олдтаймер уступил место своим молодым собратьям.

  Шоу на открытии ТТЦ

 

Рокот дизельных двигателей, свет фар и вспышки проблесковых маячков — многотонные гиганты пришли в движение и закружились в плавном танце. Играя стальными мускулами техника отжималась на ковшах, так что колеса отрывались от земли.

Опытные операторы «Предприятие «Стройкомплект» и компании JCB демонстрировали свое мастерство и огромный технический потенциал строительных машин.

Новый стиль и динамику шоу танцующих экскаваторов придала паркур-команда из Екатеринбурга. Ребята карабкались по стрелам экскаваторов, прыгали из ковшей на кабину и выполняли тройное сальто с головокружительной высоты.

Впечатляющее действо напоминало выступление симфонического оркестра. Ведущий трейсер паркур-команды дирижировал всем шоу из ковша огромного фронтального погрузчика. Люди и техника как по мановению волшебной палочки выполняли замысловатые движения и экстремальные трюки. Финалом шоу стали яркие фонтаны дневного фейерверка, окрасившие небо разноцветными дымами.

После того как завершились акробатические пируэты людей и техники, гости праздника собрались возле центрального входа Техно-Торгового Центра. Президент компании «Стройкомплект» Виктор Николаевич Поддубицкий и Исполнительный директор компании JCB Алан Блейк (Alan Blake) выступили с приветственной речью.

Виктор Николаевич Поддубицкий рассказал о первоначальных планах создания Техно-Торгового Центра JCB и основных этапах строительства. Поблагодарил клиентов «Предприятие «Стройкомплект» и представителей уральских банков за поддержку, а так же особо отметил давние партнерские отношения с компанией JCB. Господин Поддубицкий сказал о том, что Техно-Торговый Центр призван поднять стандарты индустриального бизнеса  — представления, продажи и обслуживания спецтехники на новую вершину. Кроме того в дальнейшем Центр JCB сможет стать базой для сотрудничества с ВУЗами и подготовки технических специалистов.   

Открытие ТТЦ

Алан Блейк в своей торжественной речи отметил, что Россия один из самых ярких бриллиантов в короне дилерской сети JCB. Несмотря на то, что Урал и Сибирь с их более чем 30 градусными морозами предъявляют весьма серьезные требования к технике, продажи JCB в этих регионах благодаря официальному дилеру «Предприятие «Стройкомплект» неуклонно растут.

  Открытие ТТЦ

Торжественно разрезав алую ленточку перед входом, Виктор Николаевич Поддубицкий и Алан Блейк пригласили гостей в шоу-рум Техно-Торгового Центра. Здесь среди техники и оборудования британской компании собравшихся ждал знаменитый двигатель JCB Dieselmax. Английский турбодизель устанавливается на большинство строительных машин JCB, а гоночный болид, оснащенный сразу двумя форсированными Dieselmax установил мировой рекорд скорости для дизельных автомобилей 563,418 км/час!

Выставленный в зале JCB Dieselmax руководство JCB подарило компании «Стройкомплект» в честь открытия Техно-Торгового Центра. Этот Dieselmax интересен тем что, представляет собой модель двигателя в масштабе 1:1. Причем модель действующую. Некоторые элементы мотора сделаны прозрачными, например можно видеть как внутри блока движутся поршни.

Открытие ТТЦ

Управляющий директор отдела продаж JCB Иан Сайерс (Ian Sayers) рассказал о том, что 50 лет назад компания JCB первой в мире разработала экскаватор-погрузчик, а сегодня модельный ряд насчитывает более 300 видов техники, часть из которых (20 моделей) мы видим выставленных в шоу-руме. Во многих из них установлен двигатель JCB Dieselmax. И это не только самый быстрый дизель это еще и самый надежный, экономичный и производительный ДВС в мире. В разработку Dieselmax компания JCB вложила 25 млн. фунтов, что свидетельствует о серьезности подхода компании к техническим разработкам.

Открытие ТТЦ

Советник-посланник по экономическим вопросам посольства Великобритании в Москве Барбара Хабберджэм (Barbara Habberjam) говорила по-русски и в частности отметила растущие инвестиции Великобритании в развитие экономики не только Российской Федерации, но и Свердловской области. Так же госпожа Хабберджэм подчеркнула, что Техно-Торговый Центр JCB является ярким примером сотрудничества наших двух стран.

Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Михайлович Сидоренко от лица Губернатора и правительства области поздравил всех присутствующих с открытием столь уникального технического объекта. И выразил уверенность в том, что Техно-Торговый Центр JCB поможет в реализации стоящих перед областью планов проведения Чемпионата мира по футболу 2018 и выставки ЭКСПО 2020. На строительстве этих объектов будет использоваться техника приобретенная в Центре JCB.

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Владимирович Швиндт сравнил Техно-Торговый Центр с автосалонами и отметил, что данный инновационный продукт сыграет важную роль в развитии жилищного, коммерческого и дорожного строительства в г. Екатеринбурге. Так же Сергей Владимирович поздравил Президента компании «Стройкомплект» Виктора Николаевича Поддубицкого с открытием Центра JCB и поблагодарил за то, что данный центр открылся именно в Столице Урала.

Затем гостей мероприятия ждал фильм о строительстве Техно-Торгового Центра JCB и увлекательные экскурсии с подробным рассказом о самом здании, прилегающей территории, офисах, шоу-руме и его оснащении, а так же о технических особенностях сервисного участка.

Открытие ТТЦ

Сервисная зона Техно-Торгового Центра имеет в своем арсенале самое современное оборудование. Цех технического обслуживания и ремонта состоит из 10 постов, позволяющих проводить работы любой сложности. Для оперативного отогревания техники в зимнее время предусмотрены специальные системы – «вулкан».

Открытие ТТЦ

Особого внимания заслуживает централизованная система учета расхода технических жидкостей, которая интегрирована с учетной системой 1С. 

Так же стоит отметить наличие специализированной фильтровальной установки с анализатором чистоты, идентичной использующимся на заводах JCB. Установка позволяет в максимально короткие сроки оценить степень загрязненности  масел, а так же очистить их до рабочего состояния.

При проектировании Техно-Торгового Центра JCB не забыли и об экологии. Все отработанные технические жидкости собираются в специальные емкости и контейнеры, после чего утилизируются. В моечном комплексе грязная вода, оставшаяся после помывки техники, проходит многоступенчатую очистку, в результате чего может использоваться многократно. Моечный комплекс включает в себя два поста и способен принять даже 46-тонный экскаватор JCB.

Вызывает интерес и шиномонтажный участок. Применяемое здесь оборудование позволяет выполнять любые ремонтные и восстановительные работы, на шинах размером до 26,5 R25, а так же провести ремонт цельнолитых карьерных покрышек.

Открытие ТТЦ

Узнав немало интересного о Техно-Тороговом Центре JCB, гости праздника смогли отведать изысканные угощения на праздничном фуршете. Кульминацией которого стал праздничный торт в виде огромного фронтального погрузчика JCB.

Открытие ТТЦ

В день открытия Техно-Торогового Центра вышел первый номер корпоративной газеты SKL Times. Новое издание будет освещать события происходящие в «Предприятие «Стройкомплект», публиковать интервью с руководителями предприятия, рассказывать о партнерах компании, а так же знакомить читателей с новинками и интересными техническими особенностями техники JCB.

На протяжении всего вечера приглашенные могли своими руками отчеканить памятную «монету принятия решений» украшенную символикой нового Центра.

Открытие ТТЦ

Своеобразным шоу-стопером стала настоящая лондонская телефонная будка, привезенная из Великобритании. Многие гости захотели  сфотографироваться рядом с раритетом либо непосредственно в нем. Кто-то даже пошутил: "Это прямая связь с Английской королевой!"

Открытие ТТЦ

Вечер продолжился в одном из ресторанов Екатеринбурга. Гала-ужин в котором приняли участие руководители «Предприятие «Стройкомплект», а так же топ менеджеры компании JCB завершился красочным фейерверком, в честь открытия Центра JCB.

Открытие ТТЦ

Праздник закончился, и теперь Техно-Торговый Центр каждый вечер зажигает свои огни, манит сверкающей в шоу-руме техникой, а еще провожает и встречает пролетающие над ним самолеты установленной на крыше большой яркой эмблемой JCB.

 

Спецтехника JCB Погрузчики и складская техника TOYOTA BT Техника Scania
Телескопические погрузчики Дизельные погрузчики Седельные тягачи
Мини-погрузчики Вилочные погрузчики Самосвалы
Экскаваторы-погрузчики Тягачи на склад Автобусы
Гусеничные экскаваторы Штабеллеры Спецавтомобили
Колесные экскаваторы Перевозчики паллетов Скания в лизинг
Мини - экскаваторы Штабелеры узкопроходные Сервис Scania
Катки Штабелеры для ручной комплектации заказов Автомобили в наличии
Теги: jcb