Scania представила новые автобусы на альтернативных видах топлива

03 ноября 2017

На выставке Busworld, прошедшей в Бельгии, Scania презентовала гибридный автобус Scania Interlink Low Decker и первый аккумуляторный автобус Scania Citywide. Они оба работают на дизельном топливе, биодизеле, гидрогенизированном растительном масле, сжатом природном газе/биогазе, этаноле, а также в гибридном режиме. Scania сделала доступными любые альтернативные виды топлива для пригородных и междугородных автобусов.

– Ускоряющийся рост городов в мире преимущественно является субурбанизацией, а не расширением городских центров. Это означает более продолжительные пригородные поездки на работу и, по сути, троекратное увеличение расхода топлива для пригородного общественного транспорта в сравнении с городским транспортом. Нам следует уделять больше внимания поиску альтернативных вариантов для пригородных поездок, - отметила на выставке руководитель подразделения городских и междугородних автобусов Scania Karin Rådström (Карин Радстрём).

Также на прошедшей выставке Scania продемонстрировала аккумуляторный автобус Scania Citywide Low Floor, который будет доступен на европейском рынке с 2018 года.