Битва экскаваторов по-барнаульски или JCB лучшие!

13 июля 2017

Барнаульцы с большим интересом посмотрели на техношоу, которое состоялось в рамках выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2017»…

Конкурс «Битва экскаваторов» в этом году состоял из 10 этапов: операторам спецтехники предстояло сбивать кегли при помощи мяча, который нужно было ударить ковшом; по «змейке» возить, не расплескав, воду в ведрах; осторожно, но, не теряя времени, собирать пирамиду из автомобильных покрышек. А также, нужно было забить гвозди в чурки при помощи ковша, и таким же методом закрыть спичечный коробок и опустить гильзу в цилиндр.

Не менее интересным была демонстрация владения техникой в снятии с вешалки кепки с помощью того же ковша, чтобы затем надеть ее на голову оператора. А при помощи привязанной к ковшу ложки нужно было переложить 3 апельсина с грунта в ведро.

В ходе творческого конкурса операторы отжимались на технике, вставали на ковши, рисовали и включали карманные зажигалки при помощи тех же ковшей.

В конкурсе мерились силами экипажи 4 машин разных производителей: две - JCB, один Caterpillar и один Hidromek.

Первые два призовых места завоевали операторы техники JCB: 

1 место - Григорий Конорев - компания «ТехКом»;

2 место - Дмитрий Шестопалов - компания «ТехКом».

Третье место завоевал Игорь Карпов из компании «Автоспецгруз» на  Hidromek. Четвертое досталось Андрею Зарусских на CAT  из ООО «Аста-22».

В беспристрастности судейства никто не сомневался, поскольку независимую судейскую коллегию представлял заместитель начальника по общим вопросам управления автомобильных дорог Алтайского края КГКУ «Алтайавтодор» Павел Козерлыга.

Как сказал соорганизатор и основной спонсор мероприятия Директор филиала компании Стройкомплект в Барнауле,  Вячеслав Радий: - Наша компания является региональным представителем JCB и тот факт, что мы лучшие  показали результаты конкурса: наш лидер выиграл с отрывом в 30 процентов! Даже без учета творческого конкурса, где экскаватор ковшом написал название своей компании – «ТехКом» и нарезал торт.

Победитель, общаясь с журналистами отметил важность умения выполнять точные работы: - Важно ничего не выронить, не опрокинуть, при этом еще и не задеть расположенные рядом конструкции. За это и ценят профессиональных операторов строительной техники, - отметил Григорий.

Участники поблагодарили организаторов за креативность, а зрителей – за внимание. Один из самых юных зрителей Саша Козлов признался, что пришел потому, что является фанатом строительной техники:  - У меня у самого такие игрушки есть: экскаватор, бульдозер и самосвал, - заявил Александр.

Некоторые зрители интересовались ради любопытства, как такая техника сможет работать на их земельных участках, и, по признанию Вячеслава Радия, среди них были достаточно активные потенциальные покупатели.

А это значит, что спецтехника JCB пользуется спросом и нас ждут новые и еще более интересные битвы экскаваторов!