«День строителя – праздник тех, кто строит будущее»

13 августа 2019

10 августа 2019 г. Екатеринбург отметил праздник, посвященный работникам одной из самых важных и нужных отраслей – день строителя.

Компания Стройкомплект, являющаяся официальным дилером английской техники JCB, приняла активное участие в праздновании. По уже сложившейся традиции, в Центральном парке им. В. Маяковского был организован 7 региональный конкурс среди операторов спецтехники на Кубок золотого ковша. В рамках конкурсной программы участникам предстояло пройти ряд интересных и сложных заданий на Экскаваторе-погрузчике JCB, Мини-погрузчике JCB, Гусеничном экскаваторе JCB и инновационном колесном экскаваторе JCB Hydradig 110WT.

По итогам отборочного этапа, в ходе которого небольшим крючком, привязанным к ковшу, операторам предлагалось снять кепку со специальной вешалки, 15 лучших участников вырвались в следующий этап соревнований.

В дальнейшем конкурсы были гораздо сложнее. К примеру, оператор на колёсном экскаваторе JCB Hydradig должен был с помощью половника, примотанного к экскаваторному ковшу, собрать 5 маленьких мячей и бросить их в ведро. По итогам конкурса участники по достоинству оценили новинку от компании JCB - выделив его как маневренную, современную и комфортную технику. Помимо этого, конкурсанты передвигались по трек-змейке, сбивали кегли. В озорном конкурсе «Веселый молочник» операторы подцепляли крючком, привязанным к ковшу экскаватора, бутылки с молоком и аккуратно ставили их в коробку.

Все конкурсы были придуманы с тем расчетом, чтобы участники смогли продемонстрировать точность, аккуратность и маневренность своих действий, являющихся показателем профессионализма и опыта.

По итогам соревнований, компетентное жюри в лице: представителя СРО Гырдымова Павла Евстигнеевича, главного специалиста производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Попова Андрея Игоревича и руководителя отдела продаж и сервисного обслуживания по Свердловской области компании Стройкомплект Главатских Евгения, произвели подсчет результатов и определили трех победителей:

1 место – Опутин Сергей Владимирович;

2 место – Акимов Виктор Александрович;

3 место – Берсенев Андрей Иванович.

Официальное награждение победителей прошло на главной сцене ЕЦПКиО. Операторы спецтехники, ставшие в этот знаменательный день лучшими из лучших, получили заслуженные призы и наградные кубки.

Берсенев Андрей Иванович, занявший 3 место получил Сертификат на предпусковой подогреватель двигателя от компании Eberspӓcher и модельку телескопического погрузчика JCB.

Акимову Виктору Александровичу, серебряному призеру конкурса был вручен сертификат 50 % на шины от компании Camso и фирменная куртка JCB.

Наградой победителя 7 регионального конкурса среди операторов спецтехники на Кубок золотого ковша Опутина Сергея Викторовича стал Золотой ковш от компании «Традиция К» и моделька гусеничного экскаватора JCB.

Праздничный день завершился необыкновенно красивым шоу танцующих экскаваторов, подаренным профессионалами компании Стройкомплект всем гостям праздника. Под эпичную музыку многотонная спецтехника JCB удивила присутствующих изящными и плавными движениями уникального танца машин.

Сотрудники компании Стройкомплект поздравляют всех строителей с профессиональным праздником, желают успехов в реализации новых проектов и покорения новых профессиональных высот. С Праздником!