Детский Джаз-хор в гостях у JCB

14 октября 2014

В минувшие выходные в Техно-Торговом центре JCB в Екатеринбурге состоялась весьма необычная фотосессия, в которой экскаваторы JCB зазвучали по-новому!

Джаз хор в гостях у JCB

Съемка прошла для проекта "Музыка в движении", который реализуется Свердловской государственной детской филармонией. Основной идеей проекта является создание календаря к новому 2015 году с фотографиями детских коллективов, которые занимаются в филармонии. В снимках авторы проекта хотели показать, что музыка динамична с помощью различных средств передвижения.

Одним из коллективов, участвующих в проекте стал Джаз хор Свердловской государственной детской филармонии, который был создан в 1988г. С тех пор небольшая группа детей превратилась в творческий коллектив, насчитывающий около 150 девочек в возрасте от 4 до 18 лет. 

Джаз хор в гостях у JCB

Коллектив хора решил для своей фотографии выбрать не просто средство передвижения, а самые настоящие экскаваторы. По словам дирижера Джаз-хора Светланы Кондраховой. Компания Стройкомплект хорошо известна в городе не только в кругу специалистов строительной области, но и простым жителям, благодаря своим необычным подходам к продвижению техники. Так, ко дню защиты детей компания организовывала яркий детский праздник. В роли больших игрушек выступали различные машины JCB, разукрашенные под экзотических животных. Также, среди горожан уже стало знаменитым Шоу танцующих экскаваторов, которое каждый раз смотришь с замиранием сердца, а по коже бегут мурашки. Мы посчитали, что наш проект сможет заинтересовать руководство Предприятия Стройкомплект; своим необычным форматом, и не ошиблись предложение было встречено с большим энтузиазмом.

В субботу 11 октября, после окончания рабочего дня Техно-Торговый Центр JCB осветили софиты и звонкий детский смех. На съемку приехал младший состав хора под руководством дирижера Светланы Кондраховой.

 

Джаз хор в гостях у JCB

Основными железными помощниками для реализации идеи были выбраны легендарные экскаваторы-погрузчики JCB, причем один из них является серийной моделью фирменного желтого цвета, а вот второй уникальный экспонат из лимитированной серии машин, выпущенных в цвете британского флага.

Джаз хор в гостях у JCB

 

Обстановка на площадке была очень позитивной и все участники, от фотографа, до родителей участниц Джаз-хора были всецело поглощены музыкой и движением 9-ти тонных машин, которые слились в один союз и показали, что такой  дуэт не просто уникален, но и вполне органичен. Результаты фотосессии Вы сможете увидеть в новогоднем календаре "Музыка в движении".

Теги: jcb