Технический тренинг посвященный обновленному модельному ряду экскаваторов серии JS

21 марта 2013

Специалисты компании JCB - Марк Биман (Mark Beaman) и Фил Тернер (Phil Turner) на базе ООО «Предприятие «Стройкомплект» провели межрегиональный технический тренинг, посвященный обновленному модельному ряду полноповоротных экскаваторов JCB серии JS.

тренинг 1

Из многочисленных конструктивных изменений, произошедших в техническом оснащении экскаваторов JCB, особо стоит отметить автоматическую систему управления гидравлическим оборудованием - Smart. Новая система создана на основе хорошо зарекомендовавшей себя системы AMS, позволявшей оператору выбирать один из четырех режимов работы гидравлики, а так же использовать функцию Powerboost (Автоматическое увеличение мощности).

Smart в свою очередь позволяет еще в большей степени адаптировать производительность гидравлической системы под те или иные условия работы, делая экскаваторы JCB максимально эффективными и экономичными. Например, новая система благодаря функции Tool Select может оптимизировать давление и гидропоток строго под характеристики навесного экскаваторного оборудования.

тренинг 2

«Общаться» с оператором Smart сможет с помощью 4-х либо 7-ми дюймового (в зависимости от комплектации) цветного дисплея. Среди технических параметров выводимых на дисплей, будет даже такой пока еще «экзотический» показатель как остаток топлива в моточасах.

Так же новые экскаваторы JCB получат цветную камеру заднего вида и штатный иммобилайзер, который можно будет запрограммировать на пятерых операторов с прописанными под каждого режимами настройки оборудования. Ну и конечно же колесные и гусеничные экскаваторы JCB нового модельного года будут оснащаться системой LiveLink.

тренинг 3

LiveLink призвана обрабатывать поступающую с установленных на машине датчиков информацию о всех перемещений техники, количестве наработанных моточасов, расходе и экономии топлива, незапланированных выездах из границ установленной территории, незапланированной буксировке, а так же угоне, кроме того система распознает информацию о «кодах ошибок» (повышенной температуре масла в двигателе и трансмиссии, повышенном давление масла, наличие воды в топливе и т.д.). Затем данная информация в реальном времени поступает на мобильный телефон владельца техники, позволяя сделать более эффективной ежедневную эксплуатацию и повысить возможности машины.

Обновленные экскаваторы серии JS начнут поступать на склад ООО «Предприятие «Стройкомплект» уже в нынешнем году. Всего же в 2013 году в производственной гамме JCB произойдет обновление 42 моделей.

Возвращаясь непосредственно к тренингу, стоит отметить что компания «Стройкомплект» всегда уделяла большое внимание подготовке своих сотрудников. По окончании межрегионального технического тренинга, руководство предприятия организовало дополнительное внутреннее обучение для своих специалистов.

Сотрудники центрального офиса и всех филиалов компании приняли участие в тренинге «Инновационные технологии продаж» и семинаре «Технические особенности экскаваторов-погрузчиков», разработанном сервисными инженерами компании.



Продажа спецтехники Экскаваторы-погрузчики Спецтехника JCB
Продажа спецтехники бу Телескопические погрузчики Экскаваторы ТВЭКС
Аренда спецтехники Фронтальные мини погрузчики Автогрейдеры