Дизельные генераторы JCB против «ледяного дождя»

31 октября 2011

без названия: 31.10.2011 12:06

Все помнят начало зимы 2010 года в центральном регионе нашей страны. Ледяной дождь - уникальное природное явление, с его последствиями, стал тогда большой проблемой для населения региона и огромной неожиданностью для сетевых и управляющих компаний, производственных предприятий. Тогда многие бросали свои дома, застревали в пробках по дороге в Москву. Кто-то оставался, до последнего защищая свое имущество. Люди объединялись группами и пытались согреться в новогоднюю ночь у костров. Тогда мы впервые узнали о подобном катаклизме. В итоге 1,1 млрд. рублей составил ущерб энергетиков, а потери отдельных предприятий и простого населения вряд ли поддаются каким-то подсчетам.

Сегодня и в нашем регионе синоптики прогнозируют подобные явления: повторение декабря 2010 г. в столичном регионе обещает быть и на территории Урала и в Западной Сибири.

без названия: 31.10.2011 12:06

Как себя вести в подобных ситуациях? Допустим, при обрыве мы можем зажечь фонарь или свечу и ждать помощи. А что будет, если авария масштабная? Могут встать, и промышленные предприятия, и транспорт. И помощи придется ждать долго. В малом и среднем бизнесе, где на счету каждая секунда, часовые или суточные простои, могут стать причиной выхода из строя оборудования, потери сотен клиентов. Опасны отключения и для наших загородных домов. После подобных аварий многие дома пойдут под капитальный ремонт или даже под снос, ведь при повреждении системы отопления, помимо испорченного интерьера, возможны более серьезные повреждения строительных конструкций и инженерных сетей. Влага, проникая в пустоты зданий, остается там и является причиной дальнейших неприятностей (в т.ч. грибковых повреждений конструкций). Вообще, следует учитывать, что беспрерывная подача электроэнергии, и на предприятия, и в загородные дома может быть гарантирована только источником тока без проводов! Ведь воздушные линии централизованного электроснабжения подвержены значительному влиянию различного рода воздействий, в том числе и неблагоприятных климатических явлений. Поэтому, как никогда злободневным становится вопрос оснащения любых объектов резервным источником электроснабжения. Мы и наши клиенты (которые уже приобрели генераторы JCB) знаем точно, что в такой непростой ситуации, вполне можно положиться на дизельный генератор JCB. Остается только заранее его купить! Ведь в часы аварии все склады генераторов в Москве были опустошены всего за час!

Генераторы JCB зарекомендовали себя как уверенный источник электроэнергии, жизненно важной для нас, именно сейчас, в холодную пору. И клиенты ООО «Предприятие «Стройкомплект», уже имеющие надежные электростанции JCB могут с уверенностью смотреть в будущее! Сейчас ООО «Предприятие «Стройкомплект» имеет на складе в Екатеринбурге запас более 30 единиц дизельных генераторов JCB разной мощности, которые могут быть установлены как на предприятие, так и на загородный дом (или на группу домов).

без названия: 31.10.2011 12:06