Конференция JCB в Москве

14 февраля 2017

Компания JCB Russia провела дилерскую конференцию на базе отеля «Heliopark Lesnoy», объединив представителей трёх дилеров JCB, действующих на территории Российской федерации: ООО «Предприятие «Стройкомплект», ЗАО «ЛОНМАДИ» и ООО «Техцентр Сумотори».

На конференции подводились итоги прошлого года, а также анонсировались планы на 2017 год.

Вниманию участников была представлена насыщенная программа с презентациями и выступлениями ключевых сотрудников JCB Russia и дилеров.

Открыл мероприятие Генеральный директор JCB Russia Андрей Соловьев, начав с подведения итогов минувшего года и планов развития на будущий год. Он сообщил дилерам о выходе на рынок в ближайшем будущем перспективных моделей техники,   а также собравшиеся обсудили вопросы предоставления расширенной гарантии на машины и дополнительные возможности финансирования техники через JCB Finance.   

Более подробно о новых моделях для российского рынка рассказал менеджер по поддержке продуктов JCB Russia Денис Тимофеев. Среди новинок он выделил гусеничный экскаватор JS305 и фронтальный погрузчик JCB 422ZX. Особое внимание было уделено уникальному предложению, которое появится в ближайшее время: мини-погрузчику с телескопической стрелой – Teleskid.

В ходе конференции было объявлено о запуске новой мотивационной программы для менеджеров по продажам техники, главным призом которой является поездка на завод JCB.

Также в фокусе важной информации было подчёркнуто, что с 1 января 2017 года все поставляемые машины буду оборудованы системой JCB LiveLink с активированным 5-тилетним контрактом на обслуживание.

Руководство JCB Finance признало ООО «Предприятие «Стройкомплект» и ЗАО «ЛОНМАДИ» лучшими дилерами по доле JCB Finance, которая составила в обоих случаях 32%. 


Отдельно были отмечены заслуги ООО «Предприятие «Стройкомплект» по достижению рекордной доли рынка по телескопическим погрузчикам, составившей 56,5%.

Со своей стороны, представители компании Стройкомплект рассказали о преимуществах нового отдела по работе с клиентами, благодаря которому удалось существенно повысить показатели обслуживания клиентов, в том числе увеличить скорость обработки заявок, повысить эффективность работы менеджеров, значительно улучшить охват клиентской базы. Все это позитивно сказалось на результатах продаж техники JCB. 

Подобного рода конференции являются важной составляющей сотрудничества компании JCB и дилеров по всему миру. Они позволяют не только подводить итоги, строить планы,  обмениваться опытом, но и дают возможность участникам почувствовать себя частью большой и дружной семьи JCB.