Перспективы логистического центра компании Стройкомплект

11 декабря 2015

Успешный ввод нового объекта металлобазы, в конце 2014 года, способствовал увеличению грузооборота подразделения Терминал Исток, предприятия «Стройкомплект». Рассказать о дальнейших перспективах развития мы попросили руководителя подразделения Суханову Татьяну.
Суханова Т.И.

  • Татьяна, не могли бы вы в начале беседы дать краткую характеристику ситуации на рынке складских услуг в г. Екатеринбург?

- Несмотря на снижение оборотов в торговом секторе, рынок складских услуг остается более или менее стабильным. Однако, в данной ситуации все и заказчик, и исполнитель основной упор делают на оптимизацию затрат. Заметна ротация Заказчиков от оператора к оператору.

  • Что планирует предпринять Терминал Исток и Предприятие «Стройкомплект» в ближайшем будущем?

- Для нас - это время пересмотреть еще раз с пристрастием все складские процессы с целью сокращения издержек при устойчивом качестве, совместно с Заказчиками решить новые задачи на изменяющемся рынке, так как и они активно пересматривают свои логистические цепочки в поисках оптимизации затрат.

  •  Имеет ли смысл менять хранителя в этой ситуации?

- Безусловно, задуматься над этим вопросом сейчас самое время, и в ряде случаев это необходимо сделать. Перемены на рынке вынуждают вносить корректировки в действующие шаблоны как у Заказчика, так и у Хранителя, и требуется определенная гибкость, находчивость, и что немаловажно, запас прочности от всех участников процесса.

В этой ситуации, когда объемы нестабильны и снижаются, определенно может быть получен эффект от передачи склада на аутсорсинг с оплатой фактически выполненных складских операций.

  • Терминал Исток работает 11 лет. Что способствовало развитию логистического центра?

- Для нас приоритетом всегда является ответственность за свою работу, внимание к мелочам, готовность принимать участие в решении задач Заказчика. Продвигаемся небольшими шагами, но уверенным курсом. Есть ряд клиентов, которые с нами - с самого старта, мы растем и развиваемся вместе с ними. Появление новых незаурядных задач для нас интересно.

  • Каковы перспективы развития логистического направления Предприятия «Стройкомплект»?

- В наших планах реализация нового складского комплекса емкостью 10 000 паллето-мест. После его запуска, грузооборот Термила, в части закрытых складов, увеличится в два раза. Таким образом мы удовлетворим потребность клиентов которые обращаются именно в нашу компанию за данным видом услуг.

Одна из важнейших задач, которую мы планируем решить в течении следующего года – это автоматизация складского учета металлобазы. Это увеличит скорость обработки клиента, уменьшит влияние человеческого фактора, повысит производительность труда.

Реализация поставленных задач выведет клиентский сервис Терминала Исток на новый уровень.

 

логистика

Узнать об условиях ответственного хранения вы можете по телефону +7 (343) 311-12-11 (доб. 226)