Система Live Link помогла найти угнанный экскаватор-погрузчик JCB

07 июня 2017

Несколько дней назад в компанию Стройкомплект обратился клиент, купивший в 2016 году экскаватор-погрузчик JCB, с просьбой помочь найти угнанную машину.

Представитель компании сообщил, что ночью машина находилась на охраняемой территории базы и была оттуда похищена. Поскольку почти все экскаваторы-погрузчики JCB, поставляемые компанией «Стройкомплект», оснащены системой спутникового контроля JCB Live Link, то сотрудникам официального дилера не составило труда выяснить текущее местоположение машины, а так же с точностью отследить весь путь угонщиков, время и места запусков и остановок двигателя, а также другие параметры работы машины.

В итоге, машина была найдена на следующий день после пропажи на том месте, которое показала система Live Link. Это оказалась ночная парковка, на которую ее пригнали на 2е суток. Естественно, техника была возвращена законным владельцам.  К слову сказать, это далеко не первый случай, когда в компанию Стройкомплект обращаются владельцы похищенной техники, и, если машина была оснащена системой Live Link, то ее удается найти.

Хочется отметить, что безопасность техники – это, прежде всего, защита инвестиций, которой не стоит пренебрегать. Большинство моделей техники JCB с завода оснащается фирменной спутниковой системой контроля работы и состояния машины JCB Live Link, а с 2017 года контракт на обслуживание сроком на 5 лет предоставляется бесплатно.