Стройкомплект вновь порадовал образовательные учреждения Свердловской области школьными автобусами

09 октября 2020

В преддверии Дня учителя Стройкомплект вновь порадовал образовательные учреждения Свердловской области школьными автобусами ПАЗ и КАВЗ.


Для безопасной перевозки детей, парк образовательных учреждений пополнился еще на семь единиц автобусов производства Группы ГАЗ с дизельным двигателем ЯМЗ 53423 экологического стандарта EURO-5 и бензиновым двигателем ЗМЗ 524 вместимостью.  Школьная модификация ПАЗ-32053-70 полностью соответствует ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования».

В автобусе установлено 22 или 23 посадочных места, включая места для взрослых сопровождающих. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Все сиденья оборудуются специальными ремнями безопасности, кроме того, в автобусе установлены багажные полки для ранцев. Дополнительная ступенька у передней двери поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.
Выбор в пользу именно этой модели традиционно делается благодаря простоте обслуживания и оптимальному соотношению цена-качество.

Компания Стройкомплект поздравляет сотрудников Министерства общего и профессионального образования Свердловской области с их профессиональным праздником и желает им успехов в новом учебном году!

Стройкомплект является официальным дилером «Группы ГАЗ» с 1993 года по продаже и обслуживанию автобусов.